Immonot, l'immobilier des notaires

35 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL PANSART ET ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL PANSART ET ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
14

Achat Maison
Saint-Juvat - 22630

335 390 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 390 €
Soit 4,81% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Saint-Juvat (22630) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison très lumineuse est composée d'une entrée sur un salon et salle à manger avec un poêle, une cuisine aménagée ... Réf: 22046-283

Intérieur
151,12m2
Extérieur
3 225m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
7

Achat Maison
Trévérien - 35190

90 520 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 6,49% à la charge de l'acquéreur

Au coeur d'un hameau situé à 10mn de l'axe Rennes/Saint Malo, maison à rénover offrant : - au rez de chaussée : pièce de vie avec cheminée Greniers au 1er et 2ème étage. Dépendance ... Réf: 22046-171

Intérieur
100m2
Extérieur
650m
Pièces
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Le Quiou - 22630

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison à Vendre à Le Quiou (22630) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison individuelle, construite en 1967 à rénover d' une surface habitable de 54 m² située ... Réf: 22046-264

Intérieur
54m2
Extérieur
1 687m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Lanvallay - 22100

215 560 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 560 €
Soit 5,15% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lanvallay (22100) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison dispose d'une surface habitable de 85 m² sur un terrain de 282m² avec un garage et une cour. Elle comprend une ... Réf: 22046-281

Intérieur
85m2
Extérieur
232m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Thual - 35190

86 352 €
81 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 352 €
Soit 6,61% à la charge de l'acquéreur

En campagne à 10 minutes de Tinténiac vente de six terrains constructibles viabilisés d'une superficies entre 634 m² et 941m². Assainissement individuel à prévoir. Réf: 22046-203

Extérieur
679m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
6

Achat Maison
Le Quiou - 22630

176 900 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Le Quiou (22630) en Côtes-d'Armor (22) Nous vous proposons une maison d'une surface habitable de 95 m² située sur un terrain de 240 m². Ce bien se compose : Au ... Réf: 22046-280

Intérieur
95m2
Extérieur
240m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouasne - 22830

33 625 €
30 745 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 9,37% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Plouasne (22830) en Côtes-d'Armor (22) Ce terrain à bâtir est situé sur la commune de Plouasne, dans le département des Côtes-d'Armor. D'une superficie de 473 m², ... Réf: 22046-253

Extérieur
473m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
3

Achat Maison
Pleugueneuc - 35720

59 260 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 7,75% à la charge de l'acquéreur

A Pleugueneuc, maison à rénover avec des dépendances sur environ 300m² de terrain. Réf: 22046-212

Intérieur
50m2
Extérieur
300m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
5

Achat Maison
Trévérien - 35190

163 460 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 460 €
Soit 5,46% à la charge de l'acquéreur

SOUS - OFFRE : Maison à Vendre à Trévérien (35190) en Ille-et-Vilaine (35) Cette maison est située dans la commune de Trévérien sur un terrain d'une superficie de 1343 m². Elle est ... Réf: 22046-277

Intérieur
58,80m2
Extérieur
1 343m
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
8

Achat Maison
Dinan - 22100

235 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Dinan (22100) en Côtes-d'Armor (22) Elle se compose d'un rez-de-chaussée surélevé avec une entrée, une cuisine aménagée, un salon et salle à manger avec une cheminée ... Réf: 22046-269

Intérieur
103m2
Extérieur
1 158m
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Plouasne - 22830

52 280 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 280 €
Soit 4,56% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Plouasne (22830) en Côtes-d'Armor (22) Ce terrain à bâtir non viabilisé présente une surface totale de 2000 m² situé dans la zone artisanale. Plouasne se trouve ... Réf: 22046-261

English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles