Immonot, l'immobilier des notaires

44 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
24

Achat Maison
Plouézec - 22470

167 100 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

PLOUEZEC / PROCHE DE PAIMPOL/ COMMODITES A PIED Située dans un environnement calme de la commune de Plouézec et à 3km des plages et bord de mer, cette maison séduira les acquéreurs ... Réf: 22102-2438

Intérieur
125m2
Extérieur
597m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
11

Achat Maison
Bégard - 22140

218 930 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 930 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison de 2018 de plain-pied en brique rouge sous ardoise ayant : entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, arrière cuisine donnant accès au garage, ... Réf: 22102-2429

Intérieur
80,80m2
Extérieur
800m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
Trégonneau - 22200

167 130 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 130 €
Soit 4,46% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de plain-pied ayant une entrée donnant dans une pièce de vie avec coin cuisine aménagée équipée, couloir desservant 3 chambres salle d'eau et WC. Garage attenant ... Réf: 22102-2428

Intérieur
73,40m2
Extérieur
850m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
26

Achat Maison
Cavan - 22140

353 610 €
340 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 610 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Authentique longère en pierre avec dépendance et hangar sur 6 087 m² - Un cadre de vie privilégié en pleine nature Située au calme de la campagne de Cavan, à 15 min de Lannion et 30 ... Réf: 22102-2406

Intérieur
131,50m2
Extérieur
6 087m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
10

Achat Maison
Cavan - 22140

369 150 €
355 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 150 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Proche du centre de CAVAN, Maison d'architecte à ossature bois, bardage bois, toit plat en membrane sur pilotis comprenant : entrée avec terrasse, espace de vie avec local technique ... Réf: 22102-2433

Intérieur
156m2
Extérieur
1 991m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
23

Achat Maison
Cavan - 22140

488 000 €
470 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

A 5 Min de CAVAN sur la commune de BERHET ; Découvrez cette Magnifique Maison de Campagne à Berhet Imaginez vous vivre dans une maison où chaque pièce raconte une histoire de tranquillité ... Réf: 22102-1958

Intérieur
160m2
Extérieur
4 000m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
14

Achat Maison
Pontrieux - 22260

260 000 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

PONTRIEUX - Maison de plain-pied, lumineuse et fonctionnelle Idéalement située dans un quartier résidentiel calme, à proximité des commodités, cette maison récente de 2019 offre un ... Réf: 22102-2385

Intérieur
102,93m2
Extérieur
614m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
32

Achat Maison
Bégard - 22140

342 500 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 500 €
Soit 3,79% à la charge de l'acquéreur

MAISON de 113.88m2 et GITE de 49m2 / ATELIER /TERRAIN/ CAMPAGNE Découvrez cet ensemble de maisons anciennes en pierre, niché dans un cadre campagnard, au calme et à 5 minutes des commodités ... Réf: 22102-2436

Intérieur
113,88m2
Extérieur
4 048m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
12

Achat Maison
Caouënnec-Lanvézéac - 22300

273 800 €
263 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,11% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation de 2022 aux normes handicapées ayant au rez-de-chaussée : Entrée donnant dans une pièce de vie avec cuisine aménagée équipée et poêle à bois, dégagement, salle ... Réf: 22102-2434

Intérieur
94,99m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
13

Achat Maison
Cavan - 22140

208 500 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Une propriété consistant en: Maison d'habitation ayant - au rez-de-chaussée: cuisine, salle de séjour, une chambre, un salon et w.c. - à l'étage mansardé: 3 chambres et salle de bains ... Réf: 22102-2431

Intérieur
109m2
Extérieur
2 006m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
23

Achat Maison
Kermaria-Sulard - 22450

229 300 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale de 116 m² - Kermaria-Sulard- Vie de plain-pied- 1700m2 de terrain Située à 10 minutes de la plage de Trestel, cette maison d'habitation de 116 m² offre de beaux ... Réf: 22102-2384

Intérieur
116,99m2
Extérieur
1 734m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROCHOIS-CAVANAIS (22)
19

Achat Maison
La Roche-Jaudy - 22450

467 600 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 600 €
Soit 3,91% à la charge de l'acquéreur

Propriété en bord de rivière comprenant : une maison d'habitation en parpaing et pierre de parement sous ardoises ayant au rez-de-chaussée : entrée, salon séjour avec cheminée, cuisine, ... Réf: 22102-2430

Intérieur
190m2
Extérieur
1 889m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles