Immonot, l'immobilier des notaires

38 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

493 050 €
475 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 050 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Maison d'habitation - Dans un lotissement à proximité de toutes les commodités de la commune, cette grande maison contemporaine de 2010 comprend : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2562

Intérieur
182m2
Extérieur
921m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

490 277,50 €
472 329 € + Honoraires de négociation TTC : 17 948,50 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - OFFRE D'ACHAT ACCEPTEE Plein bourg, au calme, magnifique propriété en pierres sous ardoises, mitoyenne d'un côté, comprenant : Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2555

Intérieur
209m2
Extérieur
671m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

206 910 €
198 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 910 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T1 - Résidence de l'Amirauté, en plein coeur de la station balnéaire, avec la plage (300 m) et tous les commerces à deux pas, beau studio au 8ème étage avec VUE ... Réf: 025/2606

Intérieur
28m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Lamballe-Armor - 22400

198 550 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

morieux, Maison d'habitation - A 2 km des plages et proche du bourg de Morieux, cette maison d'habitation en pierres et parpaings sous couverture d'ardoises, comprend : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2618

Intérieur
98m2
Extérieur
811m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Appartement
Pléneuf-Val-André - 22370

498 240 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 240 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, T4 - VUE MER, à 250 m à pied de la plage, appartement situé au deuxième et avant-dernier étage d'une petite résidence avec ascenseur, comprenant : cuisine aménagée/équipée ... Réf: 025/2624

Intérieur
70m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Pommeret - 22120

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

POMMERET, Maison d'habitation - Maison néo-bretonne située dans une impasse, proche du bourg/écoles, comprenant : - Sous-sol : garage, buanderie, atelier/rangement, pièce. - Rdc : ... Réf: 025/2623

Intérieur
116m2
Extérieur
1 045m
Pièces
1
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Alban - 22400

441 150 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 150 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Terrain â bâtir - SOUS PROMESSE DE VENTE Grand terrain à bâtir, non viabilisé, proche commodités et littoral. Zone UC dans le PLU. - Prix Hon. Négo Inclus : 441 150 ... Réf: 025/2580

Extérieur
3 480m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
11

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

365 750 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, maison néo-bretonne - RENOVEE ! Maison néo bretonne, située à la sortie du bourg de PLENEUF, entièrement rénovée en 2024, comprenant : - au sous-sol : garage, local ... Réf: 025/2594

Intérieur
124m2
Extérieur
1 123m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Saint-Alban - 22400

261 250 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT ALBAN, Maison d'habitation - Située à 4,5 km des plages, maison d'habitation en pierres et parpaings sous couverture d'ardoises, à rénover, comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 025/2622

Intérieur
106m2
Extérieur
2 660m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
10

Achat Maison
Erquy - 22430

313 500 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

ERQUY, Maison d'habitation - VUE MER, à 400 m à pied de la plage de Caroual, maison d'habitation sur trois niveaux, à rénover entièrement, comprenant : Au rez-de-jardin : pièce de ... Réf: 025/2621

Intérieur
99m2
Extérieur
615m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
9

Achat Maison
Pléneuf-Val-André - 22370

344 850 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 850 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Maison d'habitation - Située dans une rue calme, proche des commodités, des plages et du golf, cette maison construite en pierres et parpaings sous couverture d'ardoises, ... Réf: 025/2605

Intérieur
98m2
Extérieur
545m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Vincent DEQUAIRE et Bruno LECLERC (22)
6

Achat Terrain à bâtir
Pléneuf-Val-André - 22370

622 800 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 800 €
Soit 3,8% à la charge de l'acquéreur

PLENEUF VAL ANDRE, Terrain â bâtir - Magnifique terrain de 1.400 m² environ, au calme, vue sur le port de Dahouët, situé en zone UC, non viabilisé. - Prix Hon. Négo Inclus : 622 800 ... Réf: 025/2516

Extérieur
1 400m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles