Immonot, l'immobilier des notaires

76 annonces immobilières de notaires de l'étude de SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
18

Achat Maison
Le Mené - 22330

299 577,60 €
288 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 577,60 €
Soit 4,02% à la charge de l'acquéreur

Maison en béton banché pierres et parpaings sous ardoises comprenant : Rdc : entrée, cuisine, aménagée et équipée, séjour / salon, dégagement, deux chambres, salle d'eau, wc, terrasse ... Réf: 22115-3544

Intérieur
176,40m2
Extérieur
3 358m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Laurenan - 22230

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle longère en pierres sous ardoises, indépendante, sur 1990 m2 de terrain composée de deux maisons distinctes : Une première partie habitable en l'état, comprenant au rez-de-chaussée ... Réf: 22115-3552

Intérieur
97,72m2
Extérieur
1 990m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

144 000 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison en pierres, sous ardoises naturelles, mitoyenne d'un côté (atelier/hangar), sur jardin clos de 461 m2, comprenant une grande pièce à usage de cuisine (meublée/équipée) ... Réf: 22115-3440

Intérieur
87m2
Extérieur
461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Trémorel - 22230

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Longère indépendante en pierres et terre composée au rez-de-chaussée : une cuisine avec une cheminée ouverte, deux grandes chambres sur parquet, salle d'eau, wc, buanderie avec cheminée. ... Réf: 22115-3447

Intérieur
63m2
Extérieur
2 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plumieux - 22210

154 480 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,38% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante en pierres sous ardoises, sur terrain de 3600 m2 environ (géomètre à prévoir), élevée sur sous-sol complet et comprenant en rez de chaussée surélevé, une cuisine ... Réf: 22115-3557

Intérieur
71,65m2
Extérieur
3 500m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

126 000 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Sur 1313 m2 de jardin clos, pavillon indépendant élevé sur sous-sol carrelé (garage, atelier, une grande pièce chaufferie/buanderie) et comprenant en rez-de-chaussée surélevé une cuisine ... Réf: 22115-3448

Intérieur
80m2
Extérieur
1 313m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
11

Achat Maison
Le Mené - 22330

69 500 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,92% à la charge de l'acquéreur

Une maison indépendante sur 3157 m2 de terrain, en pierres sous toiture neuve (2024) A RENOVER Un bâtiment à usage de stockage d'environ 135 m2 de surface. Réf: 22115-3547

Intérieur
40m2
Extérieur
3 157m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Ménéac - 56490

136 000 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,62% à la charge de l'acquéreur

Maison en pierres sous ardoises comprenant au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, séjour, salle à manger, une chambre, salle de bains et wc. A l'étage : pallier, trois chambres, wc ... Réf: 22115-3515

Intérieur
140,69m2
Extérieur
632m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Plémet - 22210

40 720 €
36 760 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 10,77% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible avec un hangar / garage PLEMET proche centre bourg et des commerces. Terrain à bâtir de 669m² non viabilisé. A proximité eau, électricité et tout à l'égout. Réf: 22115-3546

Extérieur
669m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plouguenast-Langast - 22150

162 480 €
156 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

Maison indépendante sur 2309 m2 de jardin, en pierres sous ardoises comprenant: - au rez de chaussée : une cuisine meublée et équipée, un salon avec poêle à bois, une chambre, une ... Réf: 22115-3528

Intérieur
114,75m2
Extérieur
2 309m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
La Motte - 22600

146 480 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 4,63% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres et couverte en ardoises avec dépendances : comprenant entrée sur une pièce de vie (cuisine / séjour / salle à manger), couloir, trois chambres, salle d'eau et wc. ... Réf: 22115-3542

Intérieur
77m2
Extérieur
10 520m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

58 960 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 960 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Maison mitoyenne d'un côté, en pierres sous ardoises, comprenant véranda, cuisine partiellement meublée/équipée, salle à manger cheminée, salon, wc ; étage sur dalle de deux chambres, ... Réf: 22115-3458

Intérieur
72m2
Extérieur
434m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles