Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires de l'étude de SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
16

Achat Maison
Sainte-Savine - 10300

175 000 €
166 667 € + Honoraires de négociation TTC : 8 333 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au calme d'une impasse, dans le secteur prisé de Sainte-Savine et de ses commodités, cette maison d'habitation est composée, en rez-de-chaussée, d'une entrée, d'une cuisine aménagée ... Réf: 10043-383

Intérieur
57m2
Extérieur
388m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Maison
Cunfin - 10360

34 500 €
32 250 € + Honoraires de négociation TTC : 2 250 €
Soit 6,98% à la charge de l'acquéreur

Longère en pierres à rénover comprenant en rez-de-chaussée : un grand salon-séjour de 55m² avec cheminée, une cuisine semi-ouverte, une chambre et une salle d'eau avec w-c. A l'étage, ... Réf: 10043-367

Intérieur
156m2
Extérieur
688m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
6

Achat Maison
Cunfin - 10360

45 000 €
42 060 € + Honoraires de négociation TTC : 2 940 €
Soit 6,99% à la charge de l'acquéreur

A Cunfin, village au coeur des forêts, proche de la sortie d'Autoroute A5 de Ville Sous La Ferté, venez découvrir cette charmante maison en pierres avec cour devant. Elle est composée, ... Réf: 10043-372

Intérieur
73,41m2
Extérieur
96m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
18

Achat Maison
Éguilly-sous-Bois - 10110

159 000 €
150 710 € + Honoraires de négociation TTC : 8 290 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Dans un cadre agréable et naturel, dans les hauteurs avec vue dégagée, venez découvrir cette maison familiale. Elle est composée en rez-de-chaussée : d'une petite véranda, d'une entrée, ... Réf: 10043-379

Intérieur
133m2
Extérieur
2 212m
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
17

Achat Maison
Étrochey - 21400

139 000 €
132 380 € + Honoraires de négociation TTC : 6 620 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Bord de Seine : venez découvrir cet ancien hôtel restaurant connu mondialement pour accueillir les pêcheurs à la mouche, situé à Etrochey, commune réputée pour sa pierre de taille, ... Réf: 10043-284

Intérieur
306m2
Extérieur
1 179m
Pièces
20
Chb.
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
13

Achat Maison
Lignerolles - 21520

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Chalet lumineux et chaleureux à Lignerolles Niché au coeur de la charmante ville de Lignerolles, découvrez ce magnifique chalet de 115 m², entièrement rénové en 2020. Ce bien construit ... Réf: 10043-262

Intérieur
115m2
Extérieur
2 755m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
12

Achat Maison
Cunfin - 10360

115 500 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Entre Vignes et forêts, sur la commune de Cunfin, proche sortie d'autoroute A5, venez découvrir cette belle maison en pierres. Elle est composée en rez-de-chaussée, d'une vaste cuisine ... Réf: 10043-260

Intérieur
152,07m2
Extérieur
645m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Immeuble
Essoyes - 10360

69 500 €
65 566 € + Honoraires de négociation TTC : 3 934 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Sur le passage touristique du circuit Renoir, venez découvrir cette galerie d'art idéalement aménagée et rénovée. En rez-de-chaussée nous trouvons une partie d'exposition ainsi qu'une ... Réf: 10043-346

Intérieur
70m2
Extérieur
40m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
9

Achat Terrain à bâtir
Essoyes - 10360

26 100 €
24 392 € + Honoraires de négociation TTC : 1 708 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible viabilisé sur les hauteurs d'ESSOYES, la commune du célèbre peintre Renoir. Au pied des vignes de Champagne et avec vue dégagée sur le village. Vous y trouverez ... Réf: 10043-332

Extérieur
814m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
14

Achat Maison
Landreville - 10110

105 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur viticole en Champagne à LANDREVILLE, venez découvrir cette maison familiale avec 6 chambres ! Elle est composée : En rez-de-chaussée, d'une belle entrée avec cellier, à droite ... Réf: 10043-342

Intérieur
213m2
Pièces
8
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
4

Achat Terrain à bâtir
La Loge-aux-Chèvres - 10140

43 260 €
40 430 € + Honoraires de négociation TTC : 2 830 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur Lac de la Forêt d'Orient, entre Mesnil Saint Père et Géraudot, à La Loge aux Chèvres, terrain à bâtir, entièrement plat, avec 35 mètres de façade et 36 mètres de profondeur. ... Réf: 10043-341

Extérieur
1 236m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP DE VREESE-MATHIEU, Notaires associés (10)
12

Achat Appartement
Troyes - 10000

89 000 €
83 962 € + Honoraires de négociation TTC : 5 038 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A 300 mètres de l'hôpital Simone Veil de Troyes, venez poser vos valises dans ce bel appartement. En bon état général, vous serez séduit par sa belle pièce de vie lumineuse. Ouverte ... Réf: 10043-359

Intérieur
82,23m2
Extérieur
17 735m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles