Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS FIDELIS NOTAIRES (35)
12

Achat Maison
Brécé - 35530

322 360 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 360 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation à vendre, achevée en 2022, située à Brécé (35 530), commune rattachée à Rennes Métropole. Elle se compose d'un salon-séjour avec cuisine attenante aménagée/équipée, ... Réf: VM2496-35018

Intérieur
93m2
Extérieur
267m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
18

Achat Maison
Brécé - 35530

213 550 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 550 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BRECE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, BRECE, en campagne cette ancienne maison de garde-barrière, métamorphosée en une habitation lumineuse et pleine de ... Réf: 019/5498 MCB

Intérieur
106m2
Extérieur
1 092m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Brécé - 35530

318 500 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

L'Etude Chezy Notaires vous propose : Une belle Maison de type 5 à BRÉCÉ sur un terrain de plus de 380m². Située dans un environnement calme, proche des commerces des écoles et des ... Réf: 11772/157

Intérieur
100m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL CHÉZY NOTAIRES (35)
11

Achat Maison
Brécé - 35530

318 500 €
305 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

L'Etude Chezy Notaires vous propose : Une belle Maison de type 6 à BRÉCÉ sur un terrain de plus de 380m². Située dans un environnement calme, proche des commerces des écoles et des ... Réf: 11772/156

Intérieur
100m2
Extérieur
383m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
16

Achat Maison
Brécé - 35530

239 300 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

BRECE, Maison d'habitation - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO & ASSOCIES. En campagne de BRECE au calme et accès rapide à NOYAL SUR VILAINE. Pour investir ou habiter. Ensemble ancien en ... Réf: 019/5395 JLL

Intérieur
100m2
Extérieur
629m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Lorges (41370)

La ville de Lorges

Lorges est une ville située en 41 - Loir-et-Cher dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 368 habitants. Les 145 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,5. Du point de vue économique, Lorges peut compter sur un parc de 7 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 74 notaires et 36 offices notariaux dans le 41 - Loir-et-Cher.
Découvrez l'immobilier dans le Loir-et-Cher.