Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Emmanuelle BRUNEL, David HALLIER et Cédric ASSELIN (41)
10

Achat Maison
Saint-Gervais-la-Forêt - 41350

106 800 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 6,8% à la charge de l'acquéreur

Dans le bourg maison d'habitation à restaurer sur terrain de 909 m². Rdc : entrée, cuisine, salle à manger, 1 chambre, salle d'eau/wc. Chauffage électrique. Dans le prolongement : ... Réf: 001/2113

Intérieur
44m2
Extérieur
909m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sophie CUNIENQ (12)
8

Achat Maison
Villefranche-de-Panat - 12430

250 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Charmant Chalet en bois à vendre à VILLEFRANCHE DE PANAT dans l'Aveyron (12), en bordure du LAC DE VILLEFRANCHE PANAT Idéalement situé en bordure du lac de Villefranche-de-Panat, ...

Intérieur
80m2
Extérieur
582m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Christophe BARBIER (35)
10

Achat Maison
Fougères - 35300

187 128 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 128 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE Maison d'habitation comprenant : -au sous-sol : cave où se trouve la chaudière gaz, -au rez-de-chaussée : entrée-une pièce avec vitrine sur la rue, dégagement avec accès ... Réf: 11737/758

Intérieur
120m2
Extérieur
54m
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
BM NOTAIRES (72)
24

Achat Maison
Mamers - 72600

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Hyper Centre de MAMERS (72600) - nous vous proposons à le vente cette belle maison de ville composer d'un porche d'entrée donnant sur une office, une entrée, séjour salon avec cheminée, ... Réf: 13873/889AC

Intérieur
115m2
Extérieur
400m
Pièces
6
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL Vincent HOLLANDER, Sarah HOLLANDER, Maxime HOLLANDER et Arnaud DELILLE (62)
13

Achat Maison
Labourse - 62113

495 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,13% à la charge de l'acquéreur

VENEZ DECOUVRIR CETTE SUPERBE MAISON NEUVE INDIVIDUELLE DE 2024 D'ENV 178M² HABITABLE EN SEMI PLAIN-PIED COMPRENANT HALL D'ENTREE, UN ESPACE DE VIE CUISINE SALON SEJOUR D'ENV 64M² UN ... Réf: 62023-3767

Intérieur
178m2
Extérieur
1 061m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Morée - 41160

114 400 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MOREE, Maison d'habitation - Situé dans le coeur du village, au calme dans une impasse , maison d'habitation de plain-pied comprenant : cuisine de 25m² , séjour, deux chambres , un ... Réf: 072/1749

Intérieur
81m2
Extérieur
641m
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE MALESTROIT (56)
14

Achat Maison
Malestroit - 56140

105 550 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 550 €
Soit 5,55% à la charge de l'acquéreur

MALESTROIT - Le long du chemin de halage cette maison en bordure du canal de Nantes à Brest, vous offre : - au rez-de-chaussée : salon, cuisine, wc, salle d'eau, chaufferie, - à l'étage ... Réf: 56049-671

Intérieur
69m2
Extérieur
227m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
CBP NOTAIRE (53)
16

Achat Maison
La Selle-Craonnaise - 53800

343 080 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 080 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

LA SELLE CRAONNAISE, Maison d'habitation - Une propriété en campagne nécessitant des travaux comprenant : - Une maison d'habitation d'environ 150 m² composée : Au rez de chaussée ... Réf: 076/2708-MC/CAL

Intérieur
250m2
Extérieur
10 700m
Pièces
11
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Marie-Pascale SIMON-GUISET (41)
9

Achat Maison
Oucques La Nouvelle - 41290

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville , proche des commodités, ou vous y trouverez boulangerie, superette, médecins, pharmacie, école, collège, associations. la maison se compose: cuisine aménagée, pièce ... Réf: 41029-7

Intérieur
102,15m2
Extérieur
271m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Florent LERAY, NOTAIRE ASSOCIÉ (29)
12

Achat Maison
Quimper - 29000

244 500 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 500 €
Soit 6,3% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER, Maison T6 Moulin Vert (M51) - Kermabeuzen - Maison de 127 m² non mitoyenne édifiée sur une parcelle de 170 m² avec vie de plain-pied. Au rez-de-chaussée, entrée, cuisine, ... Réf: 002/889

Intérieur
127m2
Extérieur
170m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
13

Achat Maison
Trévou-Tréguignec - 22660

399 900 €
377 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trévou-Tréguignec (22660), rue du Royau. Vue mer et plage a 20 mètres ! La maison est composée en rez de chaussée: d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'une ... Réf: A41

Intérieur
68m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
7

Achat Maison
Rouen - 76000

254 925 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 925 €
Soit 4,05% à la charge de l'acquéreur

rouen, Maison T5 - ROUEN - BAS DU MONT GARGAN Maison individuelle d'environ 140m² au sol, environ 124m² hab. En rez de chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle à manger avec ... Réf: 016/2400

Intérieur
124m2
Extérieur
530m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Loiret (45)

Le département Loiret

Le département du Loiret fait partie de la région Centre-Val de Loire. Le taux d'activité est de 75,1 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,9 % (8,8 % pour les hommes et 8,9 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 13,84 euros. Le département du Loiret compte 33 326 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 102. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 151 notaires et 79 offices notariaux du département du Loiret.
Découvrez l'immobilier dans le Loiret.