Immonot, l'immobilier des notaires

14 269 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (36)
18

Achat Maison
Cluis - 36340

55 000 €
52 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 5,77% à la charge de l'acquéreur

À CLUIS (36 140) : Maison comprenant au RDC cuisine, chambre, cellier, salle à manger avec un insert, débarras, wc et salle d'eau. À l'étage chambre et grenier Un grenier Une cave Un ... Réf: CG/367

Intérieur
77m2
Extérieur
291m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Olivier CHAPUS et Céline MERCUROL (23)
22

Achat Maison
Méasnes - 23360

134 000 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

MEASNES proche centre bourg, jolie maison individuelle lumineuse, habitable de suite d'une surface habitable d'environ 147 m² avec un terrain agréable clos de 4059 M² dont une partie ... Réf: VD/61

Intérieur
147m2
Extérieur
4 059m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Sébastien BOISSAY, Arnaud COUROUBLE, Laure BOUTON et Anne-Charlotte LE DANTEC-DIVARD (41)
12

Achat Maison
Villefranche-sur-Cher - 41200

179 180 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Villefranche-sur-Cher (41), au c?ur de la région Centre Val de Loire. Cette maison d'une surface habitable de 140 m² environ se compose au rez-de-chaussée d'un séjour-salon ... Réf: 41036/3095

Intérieur
140m2
Extérieur
1 214m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Cécile PINSON-SIBILLOTTE & Alban SIBILLOTTE (35)
17

Achat Maison
La Turballe - 44420

291 200 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LA TURBALLE, Maison d'habitation - Exclusivité - A 700/800 m de la plage et de l'école de voile,du port et du centre-ville, charmante maison mitoyenne par le garage, d'une surface ... Réf: 029/1773

Intérieur
68m2
Extérieur
288m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Arnaud FAGUER (72)
10

Achat Maison
Loué - 72540

149 000 €
142 307,69 € + Honoraires de négociation TTC : 6 692,31 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Maison de maître à vendre Loué dans la Sarthe (72), proche des écoles, comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec placard, WC, salle à manger, salle d'eau avec douche, cuisine aménagée, ... Réf: 72133-078

Intérieur
101,82m2
Extérieur
1 000m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS HO NOTAIRES (14)
12

Achat Maison
Conteville - 27210

341 880 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 880 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située sur l'ancienne route des Estuaires entre HONFLEUR et PONT-AUDEMER sur Conteville dans l'Eure (27), cette maison lumineuse et en parfaite état est composée d'un hall d'entrée, ... Réf: BZ 06

Intérieur
141m2
Extérieur
3 589m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric LATRUBESSE et Julien DOUBLET-QUENTEL (14)
7

Achat Maison
Creully sur Seulles - 14480

211 200 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 5,6% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE - VILLIERS LE SEC - MAISON T4 - 81 m² A Villiers-le-Sec, à 5 minutes de Creully, 10 minutes de Bayeux et Courseulles et 20 minutes de Caen, maison T4 de 81 m² comprenant: ... Réf: N3613

Intérieur
81m2
Extérieur
359m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier DOUVIN (45)
1

Achat Maison
Chilleurs-aux-Bois - 45170

131 200 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 200 €
Soit 0,92% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Chilleurs-aux-Bois dans le Loiret (45), Un pavillon d'habitation, à proximité des commerces, comprenant : au rdc surélevé : entrée, grand séjour traversant avec cheminée, ... Réf: ROB

Intérieur
92,20m2
Extérieur
443m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
8

Achat Maison
Saint-Martin-Boulogne - 62280

184 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,43% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE Notre Service Immobilier vous propose cette maison familiale idéalement située à Saint-Martin-Boulogne à proximité immédiate de toutes les commodités (écoles, autoroute ... Réf: 860

Intérieur
103m2
Extérieur
260m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benjamin DÉLONG (88)
13

Achat Maison
Rambervillers - 88700

100 000 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Rambervillers (88700) en Vosges (88) Maison bourgeoise sur trois niveaux, située au centre ville et comprenant trois plateau de 120 m² desservis par un superbe escalier ... Réf: 2261

Intérieur
350m2
Extérieur
234m
Pièces
15
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE 7 FAIDHERBE (76)
7

Achat Maison
Fressenneville - 80390

85 400 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à rénover comprenant: au rez-de-chaussée; séjour, cuisine avec accès étage, une chambre, dans la partie agrandissement une salle de d'eau, WC, une chambre avec lave mains, ... Réf: VM6740-76041

Intérieur
105m2
Extérieur
475m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
14

Achat Maison
Omonville - 76730

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant :- Au rez de chaussée : cuisine-séjour-salon, bureau, salle de douche, wc, chaufferie, buanderie.- A l'étage : palier desservant trois chambres, ... Réf: 76044-1091829

Intérieur
110,35m2
Extérieur
790m
Pièces
5

Immobilier La Chartre-sur-le-Loir (72340)

La ville de La Chartre-sur-le-Loir

À La Chartre-sur-le-Loir, les 1455 habitants peuvent compter sur les 135 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 71,6 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.