Immonot, l'immobilier des notaires

28 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre dans la Vienne (86)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

OFFICE 21 - Notaires associés (86)
4

Achat Terrain à bâtir
Vouneuil-sous-Biard - 86580

59 500 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 8,18% à la charge de l'acquéreur

Terrain constructible de 1020 m² - VOUNEUIL SOUS BIARD Situé dans un environnement calme et résidentiel, ce terrain à bâtir de 1 020 m², en partie cloturé, offre un cadre idéal pour ... Réf: VT099-86001

Extérieur
1 020m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
4

Achat Terrain à bâtir
Coussay-les-Bois - 86270

49 000 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,89% à la charge de l'acquéreur

COUSSAY LES BOIS, CAMPAGNE A VENDRE, Aspect : PLAT Parcelle de terre constructible de 6.150m2 Façade 65m Eau sur le terrain, électricité en bordure. Assainissement individuel à réaliser. ... Réf: 86024-TB01564

Extérieur
6 150m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
3

Achat Terrain à bâtir
Chauvigny - 86300

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Chauvigny, Magnifique terrain à bâtir de 1317 m², vue imprenable sur la cité médiévale. Réf: 2520

Extérieur
1 317m
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TEN NOTAIRES (86)
3

Achat Terrain à bâtir
Poitiers - 86000

143 100 €
135 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Seulement chez TEN NOTAIRES,  BIEN RARE Terrain à bâtir, situé sur la commune de POITIERS, idéalement placé dans le quartier de la Mérigotte.D'une superficie d'environ 1150 m², il ... Réf: 86004-1050922

Extérieur
1 176m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vienne (86)

Le département Vienne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vienne puisque sur 235 912 logements, nous comptons 200 151 résidences principales. Les 46 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 92 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux du département de la Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.