Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
17

Achat Maison
Lanmeur - 29620

336 000 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SOUS COMPROMIS Maison à Vendre à Lanmeur (29620) en Finistère (29) Cette maison construite en 2003, dispose d'une surface habitable de 135 m², avec un système de chauffage au sol ... Réf: LAJA

Intérieur
135m2
Pièces
8
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
18

Achat Maison
Edern - 29510

121 600 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 5,74% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à EDERN, en Finistère Sud (29), en Campagne, en EXCLUSIVITE, Maison Traditionnelle comprenant entrée Véranda, Salon-Séjour, Cuisine aménagée et équipée, WC A l'étage, ... Réf: MAIS/1029

Intérieur
177m2
Extérieur
2 301m
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Karine TALARMIN (29)
12

Achat Maison
Ploudalmézeau - 29830

218 376 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 376 €
Soit 3,99% à la charge de l'acquéreur

Cette maison située sur Ploudalmézeau dans le Finistère (29), nécessite quelques travaux de rafraichissement, mais offre des possibilités d'extension. Elle se compose de la manière ... Réf: M25

Intérieur
126m2
Extérieur
1 347m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LE GOFF ET ASSOCIÉS, NOTAIRES DE TRÉGUNC (29)
15

Achat Maison
Concarneau - 29900

181 778 €
174 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 778 €
Soit 4,47% à la charge de l'acquéreur

MAISON à VENDRE par Maître Erwan LE GOFF, Notaire à TREGUNC Quartier RIVE GAUCHE, Proche MER et COMMODITÉS Maison mitoyenne d'un côté, bâtie sur 338 m2, comprenant : Au Rez-de-chaussée ... Réf: MAIS/1089

Intérieur
83m2
Extérieur
337m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Goulven CORLAY et Pierre GOASDOUE (29)
11

Achat Maison
Plounéour-Brignogan-plages - 29890

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Plounéour-Brignogan-Plages (29890) en Finistère (29) En vente, maison située à Plounéour-Brignogan-Plages, code postal 29890, département du Finistère. Cette habitation, ... Réf: 046/1949

Intérieur
110m2
Extérieur
1 524m
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Stéphanie FURET (29)
7

Achat Maison
Lampaul-Plouarzel - 29810

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

LAMPAUL-PLOUARZEL - A deux pas de la mer et du port - Coup de coeur pour cette propriété en pierres comprenant cuisine, séjour avec cheminée, salle de bains, chaufferie, wc, à l'étage ... Réf: 29026-137

Intérieur
114,32m2
Extérieur
557m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
17

Achat Maison
Pont-l'Abbé - 29120

397 100 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 100 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

PONT-L'ABBE. Proche centre-ville. Grande maison traditionnelle de 200 m² hab, offrant : hall d'entrée, gd salon-séjour avec cheminée, cuisine, sdb, w.c., une chambre, garage, buanderie ... Réf: 023/1424

Intérieur
199m2
Extérieur
878m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
7

Achat Maison
Garlan - 29610

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Garlan (29610) en Finistère (29) Située à Garlan, dans le département du Finistère, à proximité du centre bourg, de son école primaire et de ses commerces, cette ... Réf: REGA

Intérieur
113m2
Extérieur
1 022m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Emmanuelle CARADEC-VASSEUR et Doriane LE RU-LUCAS (29)
9

Achat Maison
Sibiril - 29250

498 400 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 400 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Située sur la commune de Sibiril, à seulement 300 mètres de la plage et à proximité immédiate du charmant port de Moguériec, cette maison contemporaine construite en 2007 vous séduira ... Réf: 29094-996

Intérieur
148,96m2
Extérieur
696m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
15

Achat Maison
Audierne - 29770

229 200 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 200 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée à 150m de la PLAGE et à 2,5 km du CENTRE-VILLE et du PORT d'AUDIERNE, cette Néobretonne de 1977 offre Hall, Salon Séjour (27m²) ouvrant sur Balcon, Cuisine Aménagée ... Réf: 29021-1094933

Intérieur
87m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BERNARD-GOLDIE (29)
10

Achat Maison
Scaër - 29390

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE A SCAER (29) - En campagne en sortie de Bourg - Une maison d'habitation (Env.1968) de plain pied comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, ... Réf: 29122-1620

Intérieur
83,65m2
Extérieur
10 918m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL B M L G NOTAIRES (29)
21

Achat Maison
Le Cloître-Pleyben - 29190

321 700 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 700 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau à 5 Km de PLEYBEN, cette grande longère de 173m², avec apoteiz, offre de belles prestations : pièce de vie spacieuse avec salle à manger- salon avec insert bois, ... Réf: 2207

Intérieur
173m2
Extérieur
4 016m
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Montigny-sur-l'Hallue (80260)

La ville de Montigny-sur-l'Hallue

Les 216 habitants de Montigny-sur-l'Hallue se répartissent dans 79 résidences principales pour 86 logements. La taille moyenne des ménages atteint 2,7 personnes pour un total de 79 ménages à Montigny-sur-l'Hallue. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 120 notaires et 69 offices notariaux dans la 80 - Somme.
Découvrez l'immobilier dans la Somme.