Immonot, l'immobilier des notaires

99 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans l' Yonne (89)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
13

Achat Maison
Saint-Père - 89450

461 760 €
444 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 760 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Saint Père Marc en Poulet Centre - Environnement calme - Maison non mitoyenne (2006) bien entretenue (124.50m²) et comprenant en RDC : entrée desservant un séjour lumineux avec cuisine ... Réf: 35084-828

Intérieur
124,50m2
Extérieur
725m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
13

Achat Maison
Magny - 89200

154 000 €
145 283 € + Honoraires de négociation TTC : 8 717 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à MAGNY (89200), à seulement 8 kilomètres d'AVALLON et à environ 5 mn de l'accès à l'autoroute A6, UN PAVILLON élevé sur sous-sol construit en 1973, comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 89099/140710

Intérieur
89m2
Extérieur
770m
Pièces
4
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
6

Achat Maison
Fontenay-près-Vézelay - 89450

30 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à FONTENAY-PRES-VEZELAY (89450), à environ 10 kilomètres de VEZELAY : Une maison ancienne à rénover entièrement, élevée sur cave, se composant de deux pièces d'une surface ... Réf: 89099/140670

Intérieur
44m2
Extérieur
278m
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
10

Achat Maison
Vault-de-Lugny - 89200

159 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Pavillon à  vendre Vault-de-Lugny dans l'Yonne (89), comprenant un rez-de-chaussée surélevé composé de salon/salle à manger, cuisine, salle de bains, wc séparé, deux chambres. Sous-sol ...

Intérieur
92,60m2
Extérieur
3 000m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Anthony VACCARO et FLorent LENNE (89)
12

Achat Maison
Pont-sur-Yonne - 89140

148 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A PONT SUR YONNE (89) une maison à usage d'habitation comprenant : Au RDC : entrée, salle à manger avec insert, cuisine, espace véranda, salle de bain, une chambre et une autre pièce ... Réf: 89096-1085670

Intérieur
75m2
Extérieur
1 769m
Pièces
6
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
20

Achat Maison
Villeneuve-sur-Yonne - 89500

82 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Villeneuve sur Yonne centre, une maison de ville comprenant une entrée sur pièce de vie avec une cuisine ouverte, une salle d'eau avec w-c. Au premier étage : deux chambres. Au deuxième ... Réf: 250005

Intérieur
67,78m2
Extérieur
70m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
10

Achat Maison
Magny - 89200

43 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à "Marrault" commune de MAGNY (89200) UNE MAISON comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans un salon/séjour, une cuisine, une pièce palière desservant une salle d'eau, ... Réf: 89099/140351

Intérieur
74m2
Extérieur
212m
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
12

Achat Maison
Levis - 89520

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un CORPS DE BÂTIMENTS situé dans un hameau de Levis dans l'Yonne (89), composé de : Une MAISON D'HABITATION individuelle (70 m²) comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Véranda ... Réf: Ref 098

Intérieur
70m2
Extérieur
9 584m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
10

Achat Maison
L'Isle-sur-Serein - 89440

46 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE à L'ISLE SUR SEREIN (89440), proche des commerces de proximité, Une maison d'habitation comprenant : - Au rez-de-chaussée : un garage, une pièce avec une ancienne douche, ... Réf: 89099/140685

Intérieur
55m2
Extérieur
82m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
9

Achat Maison
Sougères-en-Puisaye - 89520

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Située dans un hameau de Sougères-en-Puisaye dans l'Yonne (89), Une MAISON D'HABITATION (110 m²) mitoyenne, comprenant : - A rez-de-chaussée : * Salon - séjour avec poêle à bois, ... Réf: Ref 056

Intérieur
110m2
Extérieur
2 937m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
7

Achat Maison
Moutiers-en-Puisaye - 89520

100 000 €
95 250 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 4,99% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation (59 m²) de plain-pied, située à Moutiers-en-Puisaye dans l'Yonne (89), comprenant : * Cuisine aménagée (12,09 m²), ouverte sur : * Salon - séjour avec ... Réf: Ref 088

Intérieur
59m2
Extérieur
377m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
13

Achat Maison
Saint-Sauveur-en-Puisaye - 89520

189 000 €
178 400 € + Honoraires de négociation TTC : 10 600 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

Un PAVILLON D'HABITATION situé à Saint-Sauveur-en-Puisaye dans l'Yonne (89), composé de DEUX LOGEMENTS, savoir : I/ Un PREMIER LOGEMENT (51 m²) comprenant : * Salon - séjour ... Réf: Ref 048

Intérieur
118m2
Extérieur
799m2
Pièces
6

Immobilier Yonne (89)

Le département Yonne

L'activité immobilière participe au rayonnement de l'Yonne puisque sur 194 524 logements, nous comptons 151 548 résidences principales. Les 47 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 67 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 67 notaires et 47 offices notariaux du département de l'Yonne.
Découvrez l'immobilier dans l' Yonne.