Immonot, l'immobilier des notaires

399 annonces immobilières de notaires de maison à vendre en Seine Maritime (76)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP François DARCHEZ et Catherine WAROQUIER (76)
8

Achat Maison
Heurteauville - 76940

198 000 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

A vendre, maison, vue Seine comprenant : Une salle salon avec poêle à granulés, une cuisine, un wc, une salle de bain avec douche Au 1er étage : un palier desservant 3 chambres, placard ... Réf: 1007339

Intérieur
119,20m2
Extérieur
680m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent ALZAY, Guillaume POISSON-LECLERC, Bénédicte VUIGNER, Susy LEGRIX-QUEVAL, Aude VANDENBULCKE et Valère GRENET (76)
16

Achat Maison
Saussay - 76760

865 000 €
840 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 000 €
Soit 2,98% à la charge de l'acquéreur

Situé sur un parc d'environ 8 hectares (jardin, prairie & bois), ce charmant château du XVIIIème siècle (date de création : 1721) vous invite à découvrir son élégance et son histoire. ... Réf: 76002-670

Intérieur
525m2
Extérieur
91 508m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hervé LE LONG et Laëtitia LAMBELIN Notaires Associés (76)
11

Achat Maison
Saint-Aubin-sur-Mer - 76740

378 000 €
360 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT AUBIN SUR MER maison de plain-pied avec vue sur mer comprenant: Entrée sur sur salle à manger  avec cheminée insert  et cuisine aménagée semi-ouverte environ 34m2, séjour- salon ... Réf: 76032-1088634

Intérieur
126,20m2
Extérieur
1 340m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Laurent CHEVALIER, Arnaud DESBRUÈRES, Tatiana DUTAULT, Hubert DUDONNÉ et Charles-Edouard BLAISET (76)
17

Achat Maison
Buchy - 76750

482 000 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 3,66% à la charge de l'acquéreur

A 3 kms du centre bourg de BUCHY et de ses commodités A 300 m des écoles A 6 kms de la gare de MONTEROLIER A 30 kms de ROUEN A 120 kms de PARIS Une charmante propriété, implantée ... Réf: 016/2775AM

Intérieur
180m2
Extérieur
5 000m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL SEINE ET ROUVRAY (76)
11

Achat Maison
La Londe - 76500

199 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Située sur La Londe charmante maison individuelle le tout sur un terrain clos et plat de 1632m2 sur lequel est édifié une dépendance et un garage, composée à savoir :RDC : une entrée ... Réf: LON 199000

Intérieur
100,20m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Capucine LESAULT et Nicolas CARPENTIER - NOTAIRES (27)
12

Achat Maison
La Neuville-Chant-d'Oisel - 76520

485 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

La Neuville Chant d'Oisel, rare à la vente en un lot, maison de plain-pied, vaste entrée, séjour de 35 m², cuisine, arrière-cuisine, trois chambres et salle de bains. Au, dessus un ... Réf: 27063-1382

Intérieur
110m2
Extérieur
4 961m
Pièces
4
8

Achat Maison
Oissel - 76350

80 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

Oissel, centre ville, maison mitoyenne, au RDC, pièce de vie avec jolie cuisine, à l'étage une chambre et salle de douche avec WC. Et une chambre mansardée au dessus. Un garage ouvert ... Réf: 27063-1379

Intérieur
41m2
Extérieur
17m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE NOTARIAL DU BOULEVARD DES BELGES (76)
18

Achat Maison
Malaunay - 76770

386 000 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 000 €
Soit 4,32% à la charge de l'acquéreur

Sur les hauteurs de MALAUNAY  Maison d'architecte édifiée en 1993 sur une parcelle totalement close d'environ 2000m², comprenant :- Au rez-de-chaussée : Entrée ouverte sur espace de ... Réf: 76004-1068894

Intérieur
180m2
Extérieur
1 963m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GENCE & ASSOCIES (76)
8

Achat Maison
Saint-Léger-du-Bourg-Denis - 76160

94 900 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 900 €
Soit 5,44% à la charge de l'acquéreur

Gc Réf: 76009-467

Intérieur
67m2
Extérieur
150m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS DEMI-LUNE & ASSOCIÉS (76)
8

Achat Maison
Notre-Dame-de-Bondeville - 76960

147 000 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Au coeur de Notre Dame de Bondeville, maison d'environ 75 m² sur 165 m² de terrain comprenant entrée, séjour-salon, cuisine, deux chambres, bureau ou petite chambre, salle de douches, ... Réf: 76028-AD2026MAR

Intérieur
75m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
19

Achat Maison
Veules-les-Roses - 76980

2 415 000 €
2 300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 115 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une propriété à usage mixte d'habitation et agricole, en centre bourg, comprenant :- Une grande maison divisée en trois logements, mitoyenne, et une partie commerce divisée en :Une ... Réf: 76044-1092414

Intérieur
300m2
Pièces
14
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-François ROUSSEAU et Dorothée LEROY (76)
13

Achat Maison
Gonneville-sur-Scie - 76590

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation mitoyenne d'un côté comprenant :Au rez de chaussée : cuisine, arrière cuisine, salle à manger, une chambre, salle d'eau et wc.Au 1er étage : deux chambres en ... Réf: 76044-1092413

Intérieur
95,86m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Seine-Maritime (76)

Le département Seine-Maritime

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Seine Maritime puisque sur 629 506 logements, nous comptons 557 692 résidences principales. Les 132 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 299 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 299 notaires et 132 offices notariaux du département de la Seine Maritime.
Découvrez l'immobilier en Seine-Maritime.