Immonot, l'immobilier des notaires

717 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LEFEVRE et Associés, Notaires et Conseils (72)
10

Achat Maison
Département 72

188 880 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 880 €
Soit 4,93% à la charge de l'acquéreur

Une maison mitoyenne, plein SUD, avec garage, d'environ 99 m² habitable, située au MANS, PROCHE GARE, comprenant : -  Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon - salle à manger avec ... Réf: 72003-1088662

Intérieur
99m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Emmanuel GAUTIER (72)
13

Achat Maison
Pontvallain - 72510

295 050 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 050 €
Soit 3,53% à la charge de l'acquéreur

Maison à PONTVALLAIN, à seulement 10 minutes d'Écommoy et 30 minutes du Mans, dans un cadre paisible et verdoyant, cette maison offre un excellent confort de vie et des prestations ... Réf: MAIS/0086

Intérieur
131,20m2
Extérieur
3 495m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES VAL DE LOIR (72)

Achat Maison
Montval-sur-Loir - 72500

38 500 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

MONTVAL SUR LOIR - Une maison d'habitation comprenant: - Au sous-sol de plain-pied avec la route, renfermant: Garage. - Au-dessus: cuisine, salle à manger, une chambre à la suite. - ... Réf: 131227

Intérieur
66m2
Extérieur
2 052m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
12

Achat Maison
Cormes - 72400

139 650 €
133 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 650 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Idéalement située au calme de la campagne, à seulement une dizaine de minutes de La Ferté-Bernard, cette maison d'habitation offre un cadre de vie serein avec une belle vue dégagée ... Réf: 72085-2230

Intérieur
87,64m2
Extérieur
1 376m
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
9

Achat Maison
Aubigné-Racan - 72800

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

À vendre - Charmant pavillon familial à Aubigné-Racan (72800) Coup de coeur assuré pour ce pavillon individuel de 2004, idéalement situé dans un environnement calme et verdoyant, ... Réf: 13861/1615

Intérieur
152,40m2
Extérieur
659m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE (72)
14

Achat Maison
Aubigné-Racan - 72800

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de bourg avec garage, dépendances et jardin - Beau potentiel Charmante maison de bourg située au coeur du village, offrant de nombreuses possibilités d'aménagement, avec garage, ... Réf: 13861/1644

Intérieur
110,21m2
Extérieur
621m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Fabrice DUVAL (72)
25

Achat Maison
Changé - 72560

298 700 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Changé (72560) en Sarthe (72) Parcelle de 1240 m² divisible pour détacher un terrain à bâtir (Certificat d'urbanisme positif) A deux pas du centre ville, des commerce ... Réf: 16687/9

Intérieur
135m2
Extérieur
1 240m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
RÉSEAU NOTAIRES & CONSEILS (72)
11

Achat Maison
La Chapelle-Saint-Aubin - 72650

391 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 2,89% à la charge de l'acquéreur

LA CHAPELLE SAINT AUBIN Dans une impasse, pavillon indépendant de 173 M² (196 m2 en surface utile sans le garage et annexe) édifié sur un terrain clos et paysagé de 575 M². Il comprend, ... Réf: 72122-1369

Intérieur
173m2
Extérieur
575m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Sébastien GUEDON (53)
9

Achat Maison
Fontenay-sur-Vègre - 72350

85 600 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

une maison d'habitation comprenant au rez-de-chaussée une entrée, une cuisine, salon salle à manger, une chambre, une salle de bains, un wc à l'étage : un palier, deux pièces grenier, ... Réf: 53039-413

Intérieur
77,57m2
Extérieur
534m
Pièces
5
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
23

Achat Maison
Saint-Paul-le-Gaultier - 72130

143 612 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 612 €
Soit 4,83% à la charge de l'acquéreur

ST PAUL-LE-GAULTIER (72), maison de 1781 édifiée en pierres et couverte en ardoises comprenant : - Entrée ouvrant sur salon/séjour (+ cheminée et poêle à bois), cuisine A/E avec espace ... Réf: 1352

Intérieur
123,10m2
Extérieur
377m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
48

Achat Maison
Le Grand-Lucé - 72150

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Le GRAND LUCE, sur environ 4463 m² de terrain, pavillon individuel de plain-pied sur sous-sol total avec 2 chambres de plain-pied plus 2 autres à l'étage et un bureau.Véranda, séjour, ... Réf: 72012-1084489

Intérieur
130m2
Extérieur
4 463m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
BM NOTAIRES (72)
18

Achat Maison
Marollette - 72600

156 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 750 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

MAROLLETTE (72600) - village très proche de MAMERS desservie par les transports scolaires, nous vous proposons à la vente un pavillon sur sous sol, habitable de suite comprenant : Entrée, ... Réf: 13873/961AC

Intérieur
147m2
Extérieur
1 530m
Pièces
6
Chb.
5
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.