Immonot, l'immobilier des notaires

698 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans la Sarthe (72)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
20

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

89 260 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 260 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS - MAISON DE VILLE comprenant deux logements 1er logement : RDC : une pièce cuisine ? séjour, wc, une chambre avec salle d'eau ? wc. A l'étage : palier, deux chambres, ... Réf: 101/1936

Intérieur
174m2
Extérieur
899m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
7

Achat Maison
Val d'Étangson - 72120

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

VAL D'ETANGSON, Maison de bourg - MAISON DE PLAIN PIED EN BON ETAT : entrée, salle de séjour, cuisine, une chambre, salle de bains (baignoire et douche), wc, chaufferie Grenier sur ... Réf: 101/1948

Intérieur
68m2
Extérieur
267m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
13

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

115 160 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 160 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, PAVILLON - PAVILLON - PROCHE CENTRE VILLE : Au rez de chaussée surélevé : entrée, cuisine avec placard, dégagement avec placard, salle à manger ? salon, couloir desservant ... Réf: 101/1968

Intérieur
77m2
Extérieur
342m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
7

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

82 008 €
78 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 008 €
Soit 5,14% à la charge de l'acquéreur

SAINT CALAIS, - SORTIE DE VILLE : PAVILLON A RENOVER : entrée ? couloir avec placard, cuisine aménagée et équipée (plaque de cuisson ? hotte aspirante), salle de séjour avec cheminée ... Réf: 101/1935

Intérieur
79m2
Extérieur
641m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

23 320 €
22 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 320 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, Maison à restaurer - Au rez de chaussée : cuisine, dégagement avec montée d'escalier, salle de séjour, salle d'eau, wc. A l'étage : palier, deux chambres. Cabanon. ... Réf: 101/1931

Intérieur
55m2
Extérieur
404m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
9

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

68 540 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 540 €
Soit 5,45% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, PAVILLON - PAVILLON - PROCHE CENTRE VILLE : Entrée - couloir, cuisine, salle de séjour, trois chambres, salle de bains, wc Sous-sol : garage - atelier, chaufferie, ... Réf: 101/1954

Intérieur
75m2
Extérieur
498m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
8

Achat Maison
Val d'Étangson - 72120

120 340 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 340 €
Soit 4,64% à la charge de l'acquéreur

VAL D'ETANGSON, Maison en campagne - Au rez de chaussée : cuisine avec cheminée ouverte (four à pain), salle de séjour avec cheminée et insert (gainée), deux chambre, dégagement avec ... Réf: 101/1904

Intérieur
141m2
Extérieur
2 309m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
6

VAL D'ETANGSON, Maison sortie de bourg - MAISON A RENOVER : Cuisine ? séjour, une chambre avec douche et lavabo ? wc. Grenier sur l'ensemble de la maison. Cave sous partie de la maison ... Réf: 101/1980

Intérieur
36m2
Extérieur
346m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
12

Achat Maison
Saint-Calais - 72120

202 350 €
195 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 350 €
Soit 3,77% à la charge de l'acquéreur

CENTRE VILLE - IMMEUBLE DE CARACTERE : RDC : une grande pièce, chaufferie, wc. Au 1er étage : débarras, cuisine aménagée, salle à manger avec placard - salon, une chambre, wc. Au 2ème ... Réf: 101/1679

Intérieur
289m2
Extérieur
107m
Pièces
9
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS NOTAIRES DU SUD SARTHE - Me François VERRON (72)
9

Achat Maison
La Flèche - 72200

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE Maison sur sous sol (a finir de rénover) à 8 minutes de la fleche (72200) Maison sur sous sol (1974), en début de rénovation, offre de très beaux volumes, grande pièce ... Réf: 487

Intérieur
110m2
Extérieur
2 316m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
ACP NOTAIRES (72)
21

Achat Maison
Le Mans - 72000

196 208 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 208 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

Une MAISON de plain-pied habitable de suite comprenant entrée sur grand salon cathédrale lumineux, cuisine aménagée et équipée, salle de bains avec WC, chambre, bureau, buanderie. Cave ... Réf: 72125-67

Intérieur
68,50m2
Extérieur
274m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL LEVEQUE et Associés (72)
10

Achat Maison
Lamnay - 72320

90 100 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 100 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Vous cherchez un projet concret, dans un village du Sarthois, à prix accessible ? Cette maison de ville vous tend les bras ! Le rez-de-chaussée offre une belle distribution : un salon/séjour ... Réf: 72085-2247

Intérieur
76m2
Extérieur
713m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Sarthe (72)

Le département Sarthe

Dans le département de la Sarthe, les créations d'entreprises s'élèvent à 2 400. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 23 748 entreprises au total. Les 134 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 218 bureaux de poste, 78 collèges et 44 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux du département de la Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.