Immonot, l'immobilier des notaires

609 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
14

Achat Maison
Samer - 62830

644 700 €
614 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 700 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

SAMER, Maison d'habitation - Belle propriété pleine de charme sur terrain constructible de 4.065 m2 entièrement clos. Proche de toutes commodités. Au rez-de-chaussée : Entrée centrale Cuisine ... Réf: 069/501

Intérieur
268m2
Extérieur
4 065m
Pièces
10
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Henri DORÉMIEUX et Aymeric VASSEUR (59)
10

Achat Maison
Lestrem - 62136

436 800 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LESTREM, Maison d'habitation - Très belle propriété à vendre sur Lestrem, dans un secteur prisé sur une parcelle de 3 634 m². La maison comprant : Au rez-de-chaussée : Hall d'entrée, ... Réf: 468

Intérieur
220m2
Extérieur
3 634m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
9

Achat Maison
Arras - 62000

250 800 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

ARRAS Gare - Spacieuse Maison de Ville en bon état SH 147 m² env. avec jardinet dépendance Comprenant en rdc : Hall d'entrée, salon séjour, cuisine équipée, salle de douche, bureau Au ... Réf: 62130-2283

Intérieur
147m2
Extérieur
173m2
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Maîtres Jocelyne MARTIN et Mélanie DEMONCHEAUX-MAGIRAS (62)
9

Achat Maison
Saint-Pol-sur-Ternoise - 62130

84 680 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 680 €
Soit 5,85% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Saint-Pol-sur-Ternoise (62130) en Pas-de-Calais (62) Cette maison, construite en 1930, dispose d'une surface habitable de 110 m² et se situe sur un terrain de 614 ... Réf: 2432

Intérieur
110m2
Extérieur
614m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Franck BONNIERE et Nicolas BONNINGUES (59)
7

Achat Maison
Saint-Omer - 62500

112 625 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 625 €
Soit 7,26% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à SAINT-OMER dans le Pas de Calais (62). Dans l'hyper centre, maison de ville rénovée récemment avec 3 chambres et une courette. La maison propose au rez-de-chaussée ... Réf: E62SA527

Intérieur
66m2
Extérieur
42m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David CORBISÉ et Philippe FRANCOIS (62)
16

Achat Maison
Sailly-en-Ostrevent - 62490

285 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Situé à SAILLY-EN-OSTREVENT (62490 Pas-de-Calais), au coeur du triangle DOUAI / ARRAS / CAMBRAI : Maison 207 m² + diverses dépendances (environ 380 m², avec grenier sur dalle béton ... Réf: 62017-3071

Intérieur
207m2
Extérieur
1 560m
Pièces
6
5

Achat Maison
Diéval - 62460

198 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

DIEVAL (axe Bruay/Saint Pol sur Ternoise), pavillon individuel de plain pied sur environ 835 m² de terrain. Environ 100 m² habitables, 4 chambres, cuisine équipée, séjour d'environ ... Réf: 62130-2329

Intérieur
100m2
Extérieur
835m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Richard BULOT (62)
10

Achat Maison
Burbure - 62151

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre à Burbure. Maison fraîchement rénovée d'environ 105 m² habitables. Au rez-de-chaussée : Salon/séjour, une cuisine, une salle de bains et un wc indépendant. Au 1er étage, un ... Réf: 62050-1766

Intérieur
105m2
Extérieur
153m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Desvres - 62240

349 960 €
336 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 460 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

DESVRES, Maison d'habitation - Charme et authenticité pour cette maison de Maître datant de la fin du 19ème siècle. Sa situation en plein centre de Desvres et sa superficie (460 m2) ... Réf: 069/530

Intérieur
460m2
Extérieur
1 083m
Pièces
17
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DE LIEVIN (62)
18

Achat Maison
Givenchy-en-Gohelle - 62580

395 000 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 000 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

À Givenchy-en-Gohelle : Un ensemble immobilier comprenant : une maison principale de 274 m² habitables, semi-plain-pied, un studio indépendant, le tout érigé sur 3002 m². 1 - La ... Réf: 62041-1711

Intérieur
274m2
Extérieur
3 002m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
11

Achat Maison
Saint-Martin-Boulogne - 62280

384 800 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MARTIN BOULOGNE, Maison d'habitation - Belle maison de Maître très lumineuse alliant charme de l'ancien et confort de vie. Située dans le quartier très recherché d'Ostrohove, ... Réf: 069/533

Intérieur
230m2
Extérieur
1 113m
Pièces
12
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
9

Achat Maison
Gauchin-Légal - 62150

170 000 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 3,03% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à GAUCHIN comprenant: Au RDC :entrée dans le séjour salon,cuisine équipée,salle de bains,WC,cellier; A l'étage :couloir,quatre chambres. Véranda et jardin. Réf: 62113-1240

Intérieur
120m2
Extérieur
567m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.