Immonot, l'immobilier des notaires

1 108 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Olivier ARENS, Danièle PERON, Arnaud LEDAN et Laetitia GUILLOUCHE - POUDELET (56)
7

Achat Maison
Plouay - 56240

241 610 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 610 €
Soit 5,05% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation proche du bourg comprenant au rdc : entrée, cuisine, salon-séjour avec cheminée à foyer ouvert, deux chambres, wc, salle d'eau, bureau. A l'étage : grenier, deux ... Réf: 56032-1513

Intérieur
102,08m2
Extérieur
3 320m
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
6

Achat Maison
Baud - 56150

250 080 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 080 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

HYPER CENTRE, charmante maison non mitoyenne, offrant : - Au rez-de-chaussée : entrée avec placard et couloir, cuisine aménagée donnant sur une petite terrasse, séjour, WC. - Au 1er ... Réf: 56064-1471

Intérieur
106,65m2
Extérieur
78m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
LAW-RIANT, Notaires Associés (56)
9

Achat Maison
Hennebont - 56700

229 168 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 168 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

HENNEBONT quartier de la gare maison de 1956 comprenant au rdc : une cuisine, un séjour salon avec une cheminée, un cellier, wc lvm. A l'étage : 4 chambres, une salle de bains. Un ... Réf: 56081-2561

Intérieur
120m2
Extérieur
333m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL NOTAIRES BLAVET OCEAN (56)
15

Achat Maison
Kervignac - 56700

361 290,02 €
345 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 290,02 €
Soit 4,72% à la charge de l'acquéreur

Edifiée sur un terrain de 395 m² maison de 2024 lumineuse au calme, comprenant, une entrée, séjour salon poêle, cuisine ouverte aménagée équipée, WC, une chambre avec salle d'eau. A ... Réf: 56029-1336

Intérieur
116m2
Extérieur
395m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laurent RAISON et Benoît MACÉ (56)
15

Achat Maison
Languidic - 56440

498 720 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 720 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Entre Baud et Languidic Une maison en très bon état sur un parc paysagé, comprenant : - Au rez-de-chaussée : salon, séjour avec meubles, cuisine (meubles hauts et bas, évier, lave-vaisselle, ... Réf: 56064-1334

Intérieur
132m2
Extérieur
4 896m2
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
10

Achat Maison
Saint-Pierre-Quiberon - 56510

467 640 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 640 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE - MAISON DANS QUARTIER RÉSIDENTIEL CALME - PROCHE PLAGE ET PORT Dans un environnement calme et résidentiel, agréable maison édifiée au début des années 1980, offrant une surface ... Réf: 56041-834

Intérieur
105m2
Extérieur
416m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
17

Achat Maison
Lignol - 56160

257 280 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 280 €
Soit 5,01% à la charge de l'acquéreur

Proche du bourg; belle maison de 5 pièces principales, entièrement rénovée avec goût et qualité. En très bon état général; elle propose: salon/séjour avec cuisien aménagée ouverte, ... Réf: 56075-2466

Intérieur
157m2
Extérieur
1 246m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL AUGU et associés (56)
6

Achat Maison
Larmor-Baden - 56870

571 240 €
550 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 240 €
Soit 3,86% à la charge de l'acquéreur

A proximité immédiate du bourg, dans une impasse au calme, maison de construction traditionnelle : entrée, un salon séjour et salle à manger ouvrant sur une terrase, cuisine ouverte ... Réf: 56001-1129

Intérieur
100m2
Extérieur
583m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELAS Nicolas LE CORGUILLE et Emmanuel MOURA, Notaires associés (56)
15

Achat Maison
Theix-Noyalo - 56450

280 665 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 665 €
Soit 3,95% à la charge de l'acquéreur

Agréable maison composée de : entrée, salle de bains, wc, séjour, buanderie, cuisine, chambre. Garage attenant. De plus, un grenier totalement aménageable, sur dalle béton. Charmant ... Réf: 56084-463

Intérieur
72m2
Extérieur
654m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
Me Corinne COZETTE (56)
14

Achat Maison
Plouhinec - 56680

433 616 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 616 €
Soit 5,76% à la charge de l'acquéreur

A vendre, sur PLOUHINEC (56), joli pavillon avec jardin en quartier résidentiel à deux-pas du centre-ville et proche des premières plages. Proche des commerces, écoles et services ... Réf: A202500204

Extérieur
522m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ALLIANCE NOTAIRES DE LA BAIE (56)
10

Achat Maison
Carnac - 56340

654 100 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 100 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Uniquement proposée par l'étude, cette maison atypique située à environ 650 mètres de la plage offre un cadre de vie recherché, à la fois proche des commodités et du littoral, tout ... Réf: 56041-786

Intérieur
95m2
Extérieur
295m2
Pièces
5
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Emmanuel BÉNÉAT Notaire et associés (56)
15

Achat Maison
Saint-Gildas-de-Rhuys - 56730

408 222 €
395 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 222 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

Maison neuve sur un jardin de 280m², à proximité des plages, offrant: -Au rez-de-chaussée: Entrée, séjour, espace cuisine, cellier, une chambre, salle d'eau et wc; -A l'étage: mezzanine, ... Réf: 56005-804

Intérieur
80,57m2
Extérieur
280m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.