Immonot, l'immobilier des notaires

1 114 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Morbihan (56)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
17

Achat Maison
Réminiac - 56140

276 500 €
267 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 3,56% à la charge de l'acquéreur

L'Office Notarial 356 Notaires à Guer vous propose cette maison contemporaine de plain-pied de 2014, édifiée en ossature bois. Située à proximité des communes de Guer, Malestroit et ... Réf: 56046-1356

Intérieur
134,70m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Laure BILESIMO-ROSUEL et Emilie GUIMARHO-GUILLARD, notaires associées (56)
13

Achat Maison
Île-aux-Moines - 56780

1 299 000 €
1 264 000 € + Honoraires de négociation TTC : 35 000 €
Soit 2,77% à la charge de l'acquéreur

ILE AUX MOINES, Grande maison proche centre et plage - Belle maison familiale construite en 2007, située dans un écrin de verdure sur une propriété de 1350 m2 environ, sans vis-à-vis. ... Réf: 168b

Intérieur
193m2
Extérieur
1 350m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
10

Achat Maison
Questembert - 56230

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

QUESTEMBERT, Maison plain-pied en centre - Maison traditionnelle de plain-pied très bien située en plein centre de Questembert avec accès direct aux commodités. A 27 kms de Vannes. ... Réf: 54a

Intérieur
75m2
Extérieur
963m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
VIVIEN & Associés (56)
1

Achat Maison
Elven - 56250

296 400 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Découvrez votre havre de paix en pleine campagne Imaginez-vous ouvrir les yeux chaque matin dans cette maison de campagne de 104,16 m², nichée au cœur d'un jardin de 3 783 m², bercé ... Réf: VM1822-56008

Intérieur
104,16m2
Extérieur
3 783m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
16

Achat Maison
Bréhan - 56580

269 524 €
259 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 524 €
Soit 4,06% à la charge de l'acquéreur

SEULEMENT CHEZ MON NOTAIRE Maison avec piscine et une dépendance située à pied des commodités et services comprenant : = Au rez-de-chaussée : une entrée, une cuisine ouverte sur un ... Réf: 56053-2538

Intérieur
129m2
Extérieur
1 037m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SCP Anne Sophie JEGOUREL et Yann BLANCHARD (56)
10

Achat Maison
Plouhinec - 56680

323 560 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 560 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

Bien placée à PLOUHINEC, Découvrez cette maison robuste sur belle parcelle de terrain exposé sud. Vous trouverez au rez-de-chaussée surélevé un dégagement, une cuisine indépendante, ... Réf: 56027-712

Intérieur
130m2
Extérieur
727m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
24

Achat Maison
Quiberon - 56170

1 247 620 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 620 €
Soit 3,97% à la charge de l'acquéreur

VENTE NOTARIALE INTERACTIVE (Vente aux enchères) BRETAGNE - MORBIHAN - QUIBERON Au coeur de Quiberon, à 100 m de la plage et à moins de 10 minutes à pied du centre-ville : Bien d'exception ... Réf: 56062-2321

Intérieur
140m2
Extérieur
530m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
11

Achat Maison
Guern - 56310

196 080 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 080 €
Soit 5,99% à la charge de l'acquéreur

Maison située à 10 min du centre ville de Pontivy, composée de : - Au sous-sol : Un grand garage de 43 m2, garage-atelier, chaufferie, cave, - Au rez-de-chaussée surélevé : entrée, ... Réf: 56062-2319

Intérieur
148,15m2
Extérieur
3 166m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Jean-Christophe CABA et Aude MORTEVEILLE-FLEURY (56)
8

Achat Maison
Sulniac - 56250

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans un hameau, à 4km du centre, 6 km de Questembert, longère en pierres non mitoyenne à rénover sur une parcelle de 2955 m2. Orientée plein sud, elle se compose actuellement d'une ... Réf: 56013-874

Intérieur
70m2
Extérieur
2 955m
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Maison
Saint-Nolff - 56250

484 500 €
465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 500 €
Soit 4,19% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement privilégié au calme, l'étude vous propose une belle maison, baignée de lumière, construite sur sous-sol. Elle comprend une entrée desservant un salon séjour avec ... Réf: 56002-1545

Intérieur
138m2
Extérieur
10 409m
Pièces
6
Chb.
5
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL KORTEBY RICOIS Notaires associés (56)
12

Achat Maison
Bréhan - 56580

171 600 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

BREHAN - Proche du centre et de toutes commodités, maison familiale comprenant : = au rez-de-chaussée : entrée avec placard, cuisine équipée, séjour/salon cheminée, une chambre, salle ... Réf: 56053-2537

Intérieur
126m2
Extérieur
2 485m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL Stéphane PENGAM et Sandra GUILLO (56)
8

Achat Maison
Pontivy - 56300

136 840 €
129 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 840 €
Soit 6,08% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE CHEZ VOTRE NOTAIRE QUARTIER CHATEAU GAILLARD Une maison à usage d'habitation couverte d'ardoise, comprenant : Au rez-de-jardin : hall d'entrée, pièce avec meuble évier, ... Réf: 56062-2322

Intérieur
118,83m2
Extérieur
496m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Morbihan (56)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.