Immonot, l'immobilier des notaires

427 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Maine et Loire (49)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
15

Achat Maison
Angers - 49000

325 500 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MAISON 1950 A RAFRAICHIR ANGERS SECTEUR BEJONNIERE/FREMUR (49000) VISITE VIRTUELLE SUR DEMANDE Maison des années 50, à rafraichir, d'une surface habitable de 95 m² est située ... Réf: 49115/MAIS/489

Intérieur
95m2
Extérieur
572m
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
11

Achat Maison
Cornillé-les-Caves - 49140

169 600 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Cornillé les Caves 49140 Maison 3 chambres 25mn d'Angers.Belles caves troglodytiques sous une partie de la maison et du terrain. Maison de 91m² sur 2 niveaux parcelle de 1029m².Au ... Réf: 49107-1108

Intérieur
91m2
Extérieur
1 029m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Thomas DAUVER et Stéphanie JOUAND-PUCELLE (49)
9

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Pavillon de plain-pied de 92m² avec 3 chambres sur parcelle de 1020m².Travaux de rafraichissement à prévoir . Réf: 49107-1142

Intérieur
92m2
Extérieur
1 020m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Monia KERHARO (49)
9

Achat Maison
Seiches-sur-le-Loir - 49140

240 350 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 350 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Maison dans le bourg de Seiches sur le Loir qui comprend au rez-de-chaussée une entrée, un WC, une cuisine ouverte sur salon-séjour rénové puis une arrière cuisine. A l'étage, un palier ... Réf: 49050-555

Intérieur
128m2
Extérieur
445m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL HT&O NOTAIRES ET CONSEILS (49)
6

Achat Maison
Ingrandes-Le-Fresne-sur-Loire - 49123

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Ingrandes-Le-Fresne-sur-Loire (49123) en Maine-et-Loire (49) Cette maison est située sur un terrain de 390 m², offrant une surface habitable de 88 m². La propriété ... Réf: 49115/MAIS/522

Intérieur
88m2
Extérieur
390m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS Anne-Claude BAVIÈRE (49)
9

Achat Maison
Baugé-en-Anjou - 49150

48 500 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 500 €
Soit 7,78% à la charge de l'acquéreur

MAISON A VENDRE BAUGE EN ANJOU Maison ancienne située centre de VAULANDRY. Maison comprenant au rez-de-chaussée :Un séjour-salon avec une cheminée, une cuisine, une chambre, une salle ... Réf: LB/2518

Intérieur
57m2
Extérieur
712m
Pièces
3
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELURL Médéric BORDELAIS (44)
6

Achat Maison
Orée-d'Anjou - 49530

271 170 €
262 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 170 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

Plain-pied - Exposition Sud - 3 chambres - Garage + Dépendance Coup de coeur assuré pour cette belle maison individuelle de plain-pied, exposée plein Sud, implantée dans un cadre ... Réf: NOT 61

Intérieur
105m2
Extérieur
741m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL OFFICE NOTARIAL GILLOURY (49)
13

Achat Maison
Loire-Authion - 49250

244 300 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE LOIRE-AUTHION (49250), St Mathurin sur Loire, En campagne, une longère ancienne de 158 m² comp. entrée, séjour/salon, salle à manger, cuisine, deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 49039-1097

Intérieur
158m2
Extérieur
3 335m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL BDM NOTAIRES (49)
21

Achat Maison
La Breille-les-Pins - 49390

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 006,40 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Située en lisière du massif forestier de La Breille-Le- Pins, cette maison atypique bénéficie d'un environnement privilégié, au coeur d'un parc arboré d'environ 9400 m², offrant calme ... Réf: 49046/842

Intérieur
180m2
Extérieur
9 404m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
CONSEIL ANJOU PATRIMOINE NOTAIRES (49)
9

Achat Maison
Val d'Erdre-Auxence - 49370

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Située dans un environnement verdoyant, sur la commune du Louroux-Béconnais, cette maison individuelle récente offre un cadre de vie agréable avec une vue dégagée sur la campagne environnante. ... Réf: 49019-3486

Intérieur
155,31m2
Extérieur
38 301m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
5

Achat Maison
Brain-sur-Allonnes - 49650

338 000 €
325 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison ossature Bois en bon état et très bien entretenue . Située au milieu d'une forêt de Pins et d'arbres sur un terrain clos, cette maison est réservée aux amoureux de la nature ... Réf: 49076-329

Intérieur
201,41m2
Extérieur
4 558m
Pièces
10
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SARL OFFICE NOTARIAL ZENNER (49)
7

Achat Maison
Longué-Jumelles - 49160

142 900 €
137 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 900 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Une maison de plain pied avec jardin dans le centre-ville, comprenant un séjour avec cuisine de 23 m², un salon, deux chambres communicantes, une salle de douche et un WC.  Grenier. ... Réf: 49076-311

Intérieur
61m2
Extérieur
200m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Quimper (29000)

La ville de Quimper

Quimper est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 63508 habitants. Les 32776 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Quimper peut compter sur un parc de 4325 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.