Immonot, l'immobilier des notaires

1 400 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
8

Achat Maison
Crozon - 29160

279 310 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 310 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

CROZON - Proche du centre ville - Belle maison traditionnelle bien tenue et élevée sur sous-sol complet (garage, cuisine d'été, salle de bains) et comprenant une cuisine indépendante, ... Réf: 3095-20

Intérieur
130m2
Extérieur
1 421m
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL THIVINOT (29)
8

Achat Maison
Bodilis - 29400

334 400 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BODILIS (29400) - Amoureux de nature et d'espace, vous tomberez sous le charme de cette maison individuelle d'architecte bâtie sur une parcelle boisé de 5900 m² traversé par un cour ... Réf: 29088-6

Intérieur
119m2
Extérieur
5 826m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
24

Achat Maison
Clohars-Carnoët - 29360

805 225 €
775 000 € + Honoraires de négociation TTC : 30 225 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Charme et authenticité pour cet ancien moulin rénové. Amoureux de vieilles pierres, de nature et d'animaux, laissez-vous séduire par ce magnifique ancien moulin rénové avec soin. Rez-de-chaussée ... Réf: 29114-1073561

Intérieur
198m2
Extérieur
24 864m
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
14

Achat Maison
Primelin - 29770

321 904 €
310 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 904 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3726 : PRIMELIN, Non-loin de la mer, Maison édifiée en 2007 offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour, véranda, 4 chambres dont une au RDC avec salle d'eau ... Réf: 020/3726

Intérieur
111m2
Extérieur
1 835m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
17

Achat Maison
Pleyber-Christ - 29410

274 040 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 040 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

2353 - PLEYBER CHRIST - Nichée dans un cadre verdoyant et préservé, cette superbe propriété de 145m² hab. offre un cadre de vie paisible et privilégié. La maison principale en pierres, ... Réf: 29107-2806

Intérieur
145m2
Extérieur
12 760m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Jean-Yves LE HARS et Sylvie BOMEL-BEYER (29)
9

Achat Maison
Scaër - 29390

157 200 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Maison idéalement située au Centre Ville entièrement rénovée comprenant : entrée, salon, cuisine-salle à manger avec débarras et placard. Étage : palier, chambre avec salle d'eau, ... Réf: 2398

Intérieur
63m2
Extérieur
66m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Didier LEMOINE (29)
7

Achat Maison
Plouénan - 29420

270 800 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 4,15% à la charge de l'acquéreur

A vendre maison à PLOUENAN dans le Finistère. Maison édifiée au cours de l'année 1969 composée au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon-séjour, une chambre, dressing et ... Réf: 25126

Intérieur
159m2
Extérieur
1 058m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
6

Achat Maison
Concarneau - 29900

652 680 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 680 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

AU CENTRE VILLE DE CONCARNEAU - L'étude vous invite à découvrir un bien unique chargé d'histoire, une maison de ville avec une surface commerciale au rez-de-chaussée, bien connu des ... Réf: 008/1167

Intérieur
260m2
Pièces
10
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Clohars-Carnoët - 29360

436 380 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 380 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

A 3 minutes du port de Doëlan, venez découvrir cette charmante maison individuelle en construction bois, composée comme suit: Rez-de-chaussée: Entrée avec placard, séjour, cuisine ... Réf: 29114-93

Intérieur
120m2
Extérieur
610m
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Caroline BEYER-CARETTE, Mathieu CARETTE, Marie-Anne HASCOËT, Arnaud BETROM et Mélanie ETIENNE (29)
9

Achat Maison
Fouesnant - 29170

229 900 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 900 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

SUR LA ROUTE DE PLAGES, MAISON LUMINEUSE, TRAVAUX à PREVOIR, ayant : . Au rez-de-chaussée surélevé : Cuisine, salle à manger, deux chambres, salle d'eau, wc. . A l'étage : Deux chambres ... Réf: 29014-3085

Intérieur
87m2
Extérieur
629m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
12

Achat Maison
Melgven - 29140

177 956 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 956 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Melgven, NOUVEAUTE, maison individuelle de 1963 située au centre bourg. Construite sur sous-sol total, elle se compose au rez de chaussée surélevé, d'une entrée, cuisine, séjour, wc ... Réf: 29118-1485

Intérieur
99m2
Extérieur
596m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Michel AH WOANE (29)
5

Achat Maison
Carantec - 29660

220 060 €
211 596,15 € + Honoraires de négociation TTC : 8 463,85 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Nouveau programme sur CARANTEC, Ces Villas de plain-pied de type T2 T3, avec jardin, parking, abri de jardin et accès PMR, à l'architecture contemporaine, alliant parements pierres ... Réf: CAP NOVEO lot 13

Intérieur
51,65m2
Extérieur
105m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.