Immonot, l'immobilier des notaires

1 397 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Finistère (29)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
10

Achat Maison
Landrévarzec - 29510

95 600 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 6,22% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à LANDREVARZEC, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, au Calme sur les Hauteurs du Bourg, Maison Traditionnelle élevée sur Garage à Rénover entièrement comprenant ... Réf: MAIS/1082

Extérieur
465m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Pierre FRESNAIS, Arnaud HÉBERT, Mikaël RENÉ et Pierre-Renan FOUQUE (29)
8

Achat Maison
Camaret-sur-Mer - 29570

201 400 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

CAMARET SUR MER - Secteur calme proche des quais - Maison de plain-pied à rafraîchir et composée d'une entrée, une cuisine indépendante, 1 salon, 1 salle à manger, 4 chambres, 1 salle ... Réf: 3239-70

Intérieur
104m2
Extérieur
828m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
14

Achat Maison
Plouezoc'h - 29252

168 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Plouezoc'h (29252) en Finistère (29) Cette maison située à Plouezoc'h offre une surface habitable de 100 m² entièrement à rénover et se trouve sur un terrain de ... Réf: PHLA

Intérieur
100m2
Extérieur
705m
Pièces
8
Chb.
5
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
9

Achat Maison
Lanvéoc - 29160

212 000 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

LANVEOC - Vue rade de Brest pour cette maison d'habitation avec moulin composée d'une cuisine équipée ouverte sur une salle à manger, 3 chambres (dont 2 dans le moulin), véranda, salle ... Réf: 3273-20

Intérieur
73m2
Extérieur
480m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
18

Achat Maison
Commana - 29450

131 875 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 875 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation rénovée avec goût, idéalement située dans le bourg, proche des commodités, composée au rez de chaussée d'une entrée, deux pièces dont l'une faisant office de boutique, ... Réf: 29064-1084745

Intérieur
150m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
10

Achat Maison
Quimper - 29000

197 120 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 120 €
Soit 6,55% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER SUD - *** OFFRE ACCEPTEE - Fin des visites ! *** Proche des commerces, en impasse, maison du début des années 80 avec un joli jardin bien exposé et sans vis à vis. Entrée, ... Réf: LD/SAL

Intérieur
94m2
Extérieur
461m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL NOTAIRES PAYS BIGOUDEN LITTORAL SUD (29)
12

Achat Maison
Penmarch - 29760

218 000 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

EXCLUSIVITE A 300 m de la plage et à 600 m du port de Kérity maison construite en 1962 composée au RDC: Entrée - Salon - Cuisine - WC. ETAGE: 3 Chambres - Salle d'Eau. Grand Garage ... Réf: 29022-1897

Intérieur
85m2
Extérieur
580m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL DU LEON (29)
10

Achat Maison
Santec - 29250

286 800 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 800 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Les plages à pied pour cette traditionnelle construite en 1994. Offrant un joli potentiel, son habitabilité de plain-pied et ses volumes seront vous séduire. Son jardin arboré sans ... Réf: 29104-MAIS1149

Intérieur
110m2
Extérieur
900m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
19

Achat Maison
Riec sur Bélon - 29340

446 770 €
430 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 770 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER - Sur la commune de RIEC SUR BELON (Finistère) Une propriété comprenant : 1/ Une maison à usage d'habitation en dur sous ardoises comprenant : - au rez-de-chaussée ... Réf: 29114-135

Intérieur
268m2
Extérieur
2 460m
Pièces
9
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Rachel LE FUR et Linda GARNIER-COLIN (29)
14

Achat Maison
Audierne - 29770

229 196 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 196 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Idéalement placée à 150m de la PLAGE et à 2,5 km du CENTRE-VILLE et du PORT d'AUDIERNE, cette Néobretonne de 1977 offre Hall, Salon Séjour (27m²) ouvrant sur Balcon, Cuisine Aménagée ... Réf: 29021-1094933

Intérieur
87m2
Extérieur
450m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL OFFICE NOTARIAL ROLLAND-PIEGUE - OGOR (29)
30

Achat Maison
Pont-Aven - 29930

215 150 €
205 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 150 €
Soit 4,95% à la charge de l'acquéreur

Maison a Vendre à PONT-AVEN, en Finistère Sud (29), en EXCLUSIVITE, sur les Hauteurs de la Cité des Peintres, Maison Traditionnelle élevée sur Sous-sol Total comprenant Séjour avec ... Réf: MAIS/1083

Intérieur
79m2
Extérieur
488m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Gwenaëlle BERROU-GORIOUX (29)
16

Achat Maison
Plougasnou - 29630

237 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Maison Vue Mer à Vendre à Plougasnou (29630) en Finistère (29) Cette maison se situe dans la commune de Plougasnou, au sein du quartier prisé de Saint Samson, au bout d'un chemin ... Réf: 11326/785

Intérieur
40m2
Extérieur
600m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Finistère (29)

Le département Finistère

Le département du Finistère fait partie de la région Bretagne. Le taux d'activité est de 72,4 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,3 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,7 euros. Le département du Finistère compte 45 318 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 4 634. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux du département du Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.