Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL 356 NOTAIRES - Me SABOT et Me FENIOU (56)
13

Achat Maison
Les Brulais - 35330

187 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Rare sur le marché ! Commune des Brulais, ayant un accès rapide aux commodités de Val d'Anast ou Guer, vous serez séduits par ce beau corps de ferme en pierre, sans vis-à-vis, au ... Réf: 56046-1225

Intérieur
70m2
Extérieur
3 228m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Paris 20e arrondissement (75020)

La ville de Saint-Caradec

À Saint-Caradec, la population s'élève à 1121 habitants en 2015 pour une densité de 51,1 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 497 ménages occupent 598 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 43 entreprises et 7 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 75,3 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 87 offices notariaux dans les 22 - Côtes-d'Armor.
Découvrez l'immobilier dans les Côtes-d'Armor.