Immonot, l'immobilier des notaires

207 annonces immobilières de notaires de maison à vendre dans le Calvados (14)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
8

Achat Maison
Saint Martin de Bienfaite la Cressonnière - 14290

154 920 €
148 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 920 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

St Martin de Bienfaite, entre Orbec et Lisieux immeuble de rapport pour investisseur ou commerçant comprenant : 1°) Une maison d'habitation située dite Commune d'une surface de 88m², ... Réf: 14058-1519

Intérieur
150m2
Pièces
10
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
5

Achat Maison
Orbec - 14290

28 620 €
27 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 620 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation située dite Commune, 18, rue des religieuses à restaurer, comprenant: - au-rez-de-chaussée: cuisine aménagée, salon, wc; - à l'étage: deux chambres, salle d'eau, ... Réf: 14058-1487

Intérieur
30m2
Extérieur
29m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JEAN-PHILIPPE ROUAULT NOTAIRE (14)
10

Achat Maison
Orbec - 14290

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

ORBEC centre. Une maison individuelle à usage d'habitation située à ORBEC (14290), d'une surface de 81m², comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine aménagée, salon, salle ... Réf: 14058-1484

Intérieur
85m2
Extérieur
66m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CAEN BEAULIEU DUNOIS (14)
13

Achat Maison
Ifs - 14123

259 700 €
245 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Exclusivité Ifs maison d'environ 83 m² située dans une impasse comprenant : Entrée séjour salon cuisine trois chambres salle d'eau wc. Sous-sol complet. Terrain 518 m². Chauffage ... Réf: 14002-1301

Intérieur
83m2
Extérieur
518m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OFFICE NOTARIAL DES SABLES D'AUGE (14)
14

Achat Maison
Cabourg - 14390

627 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 27 000 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Dans l'éventail maison individuelle comprenant au rez-de-chaussée : entrée, séjour-salon, cuisine donnant sur véranda, wc. Au 1er étage : deux chambres, dressing, sdb + wc. Au second ... Réf: 14069-416

Intérieur
116m2
Extérieur
247m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
24

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

137 050 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 050 €
Soit 5,42% à la charge de l'acquéreur

A Condé sur Noireau ,une maison à rénover centre-ville mitoyenne d'un côté d'une surface d'environ 122.94m² comprenant:-Au rez de chaussée : une entrée sous proche, une entrée ,un ... Réf: 14085-3606

Intérieur
122,94m2
Extérieur
904m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
20

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

157 750 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,17% à la charge de l'acquéreur

A 5 min de la ville de Condé sur Noireau , une maison ancienne au calme dans un endroit verdoyant sans vis à vis comprenant:-Au rez de chaussée : une entrée, une salle à manger avec ... Réf: 14085-3643

Intérieur
157m2
Extérieur
3 758m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
8

Achat Maison
Pennedepie - 14600

947 940 €
915 000 € + Honoraires de négociation TTC : 32 940 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Située le long du littoral en HONFLEUR et DEAUVILLE sur la commune de Pennedepie dans le Calvados (14), une maison de style maître comprenant : Rez-de-chaussée Hall d'entrée desservant ... Réf: HO 840

Intérieur
124,15m2
Extérieur
27 266m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS HO NOTAIRES (14)
15

Achat Maison
La Rivière-Saint-Sauveur - 14600

999 740 €
965 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 740 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

A Cinq minutes de HONFLEUR et du Pont de Normandie dans un environnement verdoyant une maison sur le commune de la Rivière Saint-Sauveur dans le Calvados (14), comprenant Au sous-sol ... Réf: HO846

Intérieur
192m2
Extérieur
5 235m2
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
17

Achat Maison
Vire-Normandie - 14500

64 200 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

EN EXCLUSIVITE, située entre VIRE et FLERS, dans un bourg avec commerces et écoles, UNE LONGERE EN PIERRES AVEC CACHET, d'environ 69 m² , A RENOVER comprenant : - une pièce avec ... Réf: 14076-5885

Intérieur
69m2
Extérieur
1 364m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS FIEVET MARIE DAMEME (14)
22

Achat Maison
Condé-en-Normandie - 14110

129 805 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Centre-ville de Condé sur Noireau, une maison d'habitation en copropriété de 7 pièces principales comprenant une maison d'habitation au rez de chaussée et au 1er étage d'une surface ... Réf: 14085-3623

Intérieur
186,92m2
Extérieur
1 549m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP David COLIN et Dorothée AUGER-DESHAYES (14)
9

Achat Maison
Courseulles-sur-Mer - 14470

498 750 €
475 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Belle Maison d'architecte secteur résidentiel accès immédiat aux commerces au Port à 5 min de la plage Cette maison dispose d'une surface habitable de 133,4 m² et se situe sur un ... Réf: 10615/204

Intérieur
133m2
Extérieur
1 216m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Calvados (14)

Le département Calvados

Fort de ses 695 818 habitants, le département du Calvados voit les 25 à 59 ans représenter 42,3 % de sa population. Les 307 737 ménages bénéficient des 38 980 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 8,7 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 10 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux du département du Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.