Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans les Yvelines (78)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LAROCHE GIRAULT ET ASSOCIÉS (49)
6

Achat Appartement
Angers - 49100

212 220 €
202 500 € + Honoraires de négociation TTC : 9 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ANGERS GARE/PASSERELLE, au premier étage d'un immeuble en très bon état général, appartement de Type 3 loué 760€ HC. Il propose sur 59,68 m² : entrée, salon/séjour, cuisine aménagée ... Réf: 49012-2052

Intérieur
59,68m2
Extérieur
274m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DUGUESCLIN NOTAIRES RENNES-PARIS (35)
5

Achat Appartement
Rennes - 35000

636 525 €
615 000 € + Honoraires de négociation TTC : 21 525 €
Soit 3,5% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - Idéalement situé entre la Place Saint-Germain et la Place du Parlement, au coeur de l'hyper-centre rennais, cet appartement de charme d'environ 150 m² vous offre un cadre ... Réf: 001-403

Intérieur
150,24m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
CHOIX et associés (92)
8

Achat Appartement
Colombes - 92700

220 000 €
209 524 € + Honoraires de négociation TTC : 10 476 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

COLOMBES - PLEIN CENTRE - APPARTEMENT 2 PIECES TRAVERSANT A MODERNISER. 58 m². 4ème étage (sans ascenseur). Entrée, Séjour 21 m², Cuisine, 1 Grande Chambre 18 m², Salle d'eau, Cellier, ... Réf: 92010-1347

Intérieur
58m2
Extérieur
5 269m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS OFFICE 18 Notaires Associés (80)
7

Achat Appartement
Amiens - 80000

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à Amiens quartier Saint-Pierre Appartement T4 d'environ 110 m²comprenant : une entrée, un séjour avec balcon, une cuisine, une loggia, trois chambres, une ... Réf: 80004-1252

Intérieur
109,73m2
Extérieur
1 149m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
11

Achat Appartement
Paris - 75005

315 000 €
300 573 € + Honoraires de négociation TTC : 14 427 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

PARIS 05 / JARDIN DES PLANTES - APPARTEMENT T1 BIS AU CALME SUR COUR EN BON ETAT + CAVE Exclusivité, quartier recherché du Jardin des Plantes / Gare d'Austerlitz, rue Poliveau. Au ... Réf: 75022-908

Intérieur
28,43m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Williams DUHAMEL et Florence DECOTTE-CHOCHOY (62)
12

Achat Appartement
Camiers - 62176

199 500 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre situé à STE CECILE à proximité du TOUQUET , d'une surface de 42,31 m², comprenant entrée, séjour prolongé d'une terrasse avec vue mer latérale , cuisine équipée, ... Réf: 62057-1572

Intérieur
42,31m2
Extérieur
4 464m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS ACTAVIE - Maîtres Dugor, Duffo-le strat, Haddad, Rault (56)
10

Achat Appartement
Auray - 56400

293 440 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Entre Vannes et Lorient, proche du joli port de Saint Goustan, dans une résidence sécurisée à AURAY, avec vue sur rivière, appartement lumineux comprenant : Une entrée avec placard, ... Réf: 56023-1438

Intérieur
61,88m2
Extérieur
8 650m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Sarzeau - 56370

172 000 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

SAINT JACQUES, Appartement T1 BIS de 27,34 m² en rez de jardin : . Entrée, séjour avec coin cuisine et placard s'ouvrant sur un jardinet avec terrasse avec VUE MER, . 1 chambre, salle ... Réf: 56002-1340

Intérieur
27,34m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL VETTER NOTAIRE (51)
7

Achat Appartement
Reims - 51100

199 500 €
193 500 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,1% à la charge de l'acquéreur

A Reims, Résidence "LES MOISSONS", un appartement type F2 avec possibilité de faire un F3, au 6ème et dernier étage avec ascenseur, se composant d'une entrée, WC, cuisine, salon/salle ... Réf: 51086-71

Intérieur
70,03m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
9

Achat Appartement
Avrillé - 49240

152 250 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

AVRILLE A PROXIMITE IMMEDIATE SU TRAMWAY Un appartement situé au 3ème étage d'une résidence avec ascenseur comprenant : Entrée avec placard, séjour avec cuisine et balcon, dégagement, ... Réf: 49004-1715

Intérieur
50,44m2
Extérieur
503m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS EMERAUDE NOTAIRES SAINT-MALO SOLIDOR (35)
7

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

280 530 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 530 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Saint-Malo,qartier de la gare, un appartement en bon état, à vendre de 61 m² comprenant un séjour-salon avec vue sur les bassins, une cuisine séparée, 2 chambres, une salle de bain ... Réf: 35104-1793

Intérieur
61m2
Extérieur
184m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SARL Séverine FLANDRIN (26)
7

Achat Appartement
Vaison-la-Romaine - 84110

127 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une petite résidence de 4 appartements, à 2 pas du Centre-Ville, Charmant Appartement 2 pièces en RDC d'env. 46m² offrant : Pièce vivre avec coin Cuisine équipée, Cellier-Buanderie ... Réf: 26060-840

Intérieur
45,93m2
Extérieur
84m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Yvelines (78)

Le département Yvelines

L'activité immobilière participe au rayonnement des Yvelines puisque sur 621 026 logements, nous comptons 569 106 résidences principales. Les 122 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 339 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 339 notaires et 122 offices notariaux du département des Yvelines.
Découvrez l'immobilier dans les Yvelines.