Immonot, l'immobilier des notaires

23 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Callac (22160)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Benoît DELESALLE, Isabelle ARSEGUEL-MEUNIER, Lionel GALLIEZ et Delphine FONTAINE (75)
16

Achat Appartement
Paris - 75015

1 270 000 €
1 233 000 € + Honoraires de négociation TTC : 37 000 €
Soit 3,0% à la charge de l'acquéreur

PARIS 15 / LA MOTTE-PICQUET GRENELLE - APPARTEMENT 5 PIÈCES RÉNOVÉ AVEC BALCON + CAVE & PARKING Au coeur du quartier le plus recherché du 15ème Nord, Boulevard de Grenelle, rare sur ... Réf: 75022-901

Intérieur
104,76m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL STEPHANIE JERPHANION - PIERRE-YVES MARIN (61)
20

Achat Appartement
Mamers - 72600

96 300 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

REF 61068-57 - MAMERS (72600) - Résidence Les Hespérides En plein centre-ville de Mamers, découvrez ce bel appartement de 70 m² situé au 2? étage sur 4 d'une résidence avec ascenseur, ... Réf: 61068-57

Intérieur
70m2
Extérieur
2 472m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS RABASTE LE BELLER PARCHEMINER, Notaires (56)
12

Achat Appartement
Locmiquélic - 56570

270 584 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 584 €
Soit 4,07% à la charge de l'acquéreur

Proche de tout, dans résidence de 2005 avec ascenseur, vue sur la rade pour ce bel appartement de type 3 avec 2 chambres dont une avec petit balcon, séjour agréable et lumineux ouvert ... Réf: 56083-1136

Intérieur
75m2
Extérieur
1 555m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SARL BOUTEILLER et ASSOCIES (56)
8

Achat Appartement
Vannes - 56000

307 710 €
295 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 710 €
Soit 4,31% à la charge de l'acquéreur

Quartier Trussac, Proche Commerces et bus, Appartement T5, 108,23 m² situé au 4ème étage avec ascenseur : Entrée avec dressing et placard, séjour et cuisine aménagée avec balcon exposé ... Réf: 56002-1540

Intérieur
108,23m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Rénovation énergétique
SELARL ACT é CONSEIL Adrien LABBE et Marion DURAND (49)
10

Achat Appartement
Angers - 49100

180 600 €
172 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 600 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

ANGERS PETITES PANNES Un appartement T3 situé en rez-de-jardin comprenant : Entrée, deux chambres, placard, salle de bains avec wc, pièce de vie avec cuisine ouverte, terrasse avec ... Réf: 49004-1726

Intérieur
59,83m2
Extérieur
641m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Mathieu BOHUON et Charles-Edouard BOISVIEUX (44)
9

Achat Appartement
La Baule-Escoublac - 44500

178 500 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE - LA BAULE (44500) - Emplacement recherché pour ce studio à deux pas du marché et 450m de la plage. Posez vos valises dans ce charmant studio, idéal en "pied-à-terre" ou en ... Réf: 44128-1119

Intérieur
26,08m2
Extérieur
514m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NLC - NOTAIRES LOIRE CONSEILS (37)
10

Achat Appartement
Tours - 37000

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Situé au 6? étage avec ascenseur, ce bel appartement traversant Est/Ouest de 84 m² séduit par sa luminosité, ses volumes généreux et son agencement fonctionnel. Il comprend une entrée ... Réf: 37007-2806

Intérieur
84m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Office VAUBAN Notaires - Degano-Cordier-Renoult (35)
10

Achat Appartement
Saint-Malo - 35400

218 400 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT MALO - La Hulotais - 3ème et dernier étage avec ascenseur - Appartement T2 de 47.16m² en très bon état et comprenant une entrée avec placard desservant une pièce de vie avec ... Réf: 35084-846

Intérieur
47,16m2
Extérieur
3 008m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELURL Morgane LE BOT (29)
12

Achat Appartement
Brest - 29200

350 000 €
334 929 € + Honoraires de négociation TTC : 15 071 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

BREST centre à 2 pas de la place WILSON, bel appartement ancien situé au 1er étage sur 4 (sans ascenseur). Appartement de type 5 de 130 m² habitable. Il se compose d'un hall d'entrée, ... Réf: 29055-1018

Intérieur
130m2
Extérieur
383m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Christine VIENNET, Marie-Astrid FERRAND et Pierre-Antoine PERSONENI (25)
7

Achat Appartement
Saône - 25660

235 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Coeur de SAÔNE. Appartement entièrement rénové début 2026, en dernier étage vous charmera par sa distribution, sa luminosité, ses annexes valorisantes : Terrasse (14,15 m²) + balcon ... Réf: 25001-756

Intérieur
79,75m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
ALLIANCE NOTARIALE (14)
12

Achat Appartement
Vire-Normandie - 14500

85 600 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCLUSIVITE, A VIRE NORMANDIE, dans un ensemble immobilier soumis au régime de la copropriété de 172 lots avec syndic, sans procédure, UN APPARTEMENT de type T2 en bon état (SH ... Réf: 14076-5904

Intérieur
43,25m2
Extérieur
9 583m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Olivier PETIT (62)
15

Achat Appartement
Arras - 62000

208 239 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 239 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

Aux portes du centre ville dans résidence calme et agréable : Actuellement loué : Appartement T3 avec ascenseur d'env. 70 m² offrant : Entrée avec placard, cuisine meublée ouverte ... Réf: 62183-43

Intérieur
70,34m2
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Vouillé (86190)