Immonot, l'immobilier des notaires

116 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

220 500 €
210 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre, A deux pas du port de plaisance, résidence la Marina, appartement comprenant entrée, cuisine, salon avec accès sur balcon, deux chambres, salle ... Réf: 62055-3246

Intérieur
36,47m2
Extérieur
2 246m
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
7

Achat Appartement
Neufchâtel-Hardelot - 62152

404 920 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Hardelot Plage Appartement neuf Vue mer T2 cabine avec accès direct plage En plein centre de la station, dans une résidence sécurisée de 2022 avec ascenseur, appartement situé au ... Réf: 10075/588

Intérieur
42m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Stéphane BERTOUX, Stéphanie VILLETTE et Karine DUVERNIER (62)
6

Achat Appartement
Arras - 62000

343 200 €
330 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Secteur prisé, Très bel appartement de 125 m² avec balcon Hall d'entrée, séjour (39 m² avec cheminée), cuisine équipée, 3 chambres, dressing, salle de bains et douche, lingerie Garage ... Réf: 62130-2339

Intérieur
125m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
11

Achat Appartement
Arras - 62000

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Secteur Gare- Centre ville Appartement en Duplex de 118 m² habitables comprenant : Au rdc: entrée avec couloir, palier intermédiaire avec chaufferie, WC Au 1er étage : pièce de vie ... Réf: 59098-11875

Intérieur
118m2
Extérieur
84m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Appartement
Liévin - 62800

120 200 €
113 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 6,37% à la charge de l'acquéreur

A vendre sur le commune de LIEVIN (62), appartement situé au 1er étage d'une petite copropriété avec ascenseur, comprenant : Entrée, séjour, cuisine aménagée, 2 chambres, salle d'eau. Garage ... Réf: 62135-2268

Intérieur
72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Lucie PELC (62)
9

Achat Appartement
Béthune - 62400

157 500 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 500 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

BAISSE DE PRIX ! Appartement à vendre sur Béthune dans le Pas-de-Calais (62), localisation pratique, en rez-de-chaussée d'une résidence très calme. Vous n'avez plus qu'à poser vos ... Réf: LP2025-08-2

Intérieur
92m2
Extérieur
92m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

71 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 9,23% à la charge de l'acquéreur

Boulogne-Sur-Mer appartement à vendre. Idéalement situé en plein centre-ville de Boulogne, à deux pas des commerces et commodités, ce charmant appartement de type T2 offre un cadre ... Réf: 62055-3895

Intérieur
58m2
Extérieur
333m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

236 250 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 250 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer appartement à vendre. Alliant charme de l'ancien et élégance, cet appartement de standing séduit par sa superbe hauteur sous plafond, son parquet en chêne et sa luminosité. Idéalement ... Réf: 62055-3775

Intérieur
124m2
Extérieur
350m
Pièces
6
5

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

86 000 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur Mer appartement à vendre Situé au sein d'une résidence calme et sécurisée Les Terrasses de Rosny, ce spacieux studio de 39 m² offre une pièce de vie lumineuse avec coin ... Réf: 62055-3771

Intérieur
39m2
Extérieur
1 568m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

121 900 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Boulogne Sur Mer appartement à vendre Appartement de type T3 lumineux comprenant une entrée, un agréable séjour/salon ouvrant sur un balcon, une cuisine indépendante, une salle de ... Réf: 62055-3894

Intérieur
74m2
Extérieur
5 403m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Saint-Martin-Boulogne - 62280

122 000 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 6,09% à la charge de l'acquéreur

Saint-Martin-Boulogne appartement à vendre. Situé à Saint-Martin-Boulogne, en résidence avec ascenseur ce charmant appartement T2 en rez-de-jardin offre un cadre de vie agréable. ... Réf: 62055-3850

Intérieur
53,85m2
Extérieur
4 154m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

126 000 €
119 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Boulogne sur mer appartement à vendre. En résidence de standing, situé à deux pas des commerces et du port de Boulogne-sur-Mer, cet appartement de 57 m² vous séduira par sa localisation ... Réf: 62055-3893

Intérieur
57m2
Extérieur
830m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Corrèze (19)

Le département Corrèze

Fort de ses 241 891 habitants, le département de la Corrèze voit les 25 à 59 ans représenter 41,3 % de sa population. Les 112 662 ménages bénéficient des 14 007 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 7,5 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,2 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux du département de la Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.