Immonot, l'immobilier des notaires

116 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Pas de Calais (62)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Office notarial de Mes GUERY-DELPIERRE et MORTREUX (62)
9

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

137 800 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Rue Pierre et Marie Curie, un appartement avec jardin, disposant d'une vue dégagée, situé au rez de chaussée, comprenant : entrée, séjour, cuisine, deux chambres, ... Réf: 13255/568

Intérieur
56,72m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Nadège BURGHGRAEVE-DAUCOURT (62)
5

Achat Appartement
Lens - 62300

103 000 €
99 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,04% à la charge de l'acquéreur

Pour investisseur ou premier achat ,bel appartement de 73m² de surface habitable en vente à LENS comprenant: Entrée dans le séjour- salon ouvert sur la cuisine ,salle de bains ,WC, ... Réf: 62113-1117

Intérieur
73m2
Extérieur
80m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
DIDACTIS NOTAIRES (62)
6

Achat Appartement
Sainte-Catherine - 62223

107 200 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 200 €
Soit 7,2% à la charge de l'acquéreur

Appartement rez de chaussée situé aux portes d'Arras à Sainte-Catherine dans une résidence calme et sécurisée. D'une superficie de 52 m², ce bien comprend séjour, cuisine, chambre, ... Réf: 62135-2321

Intérieur
52m2
Extérieur
837m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
10

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

106 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement à Vendre à Boulogne-Sur-Mer en centre ville. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement de 60 m² au 3éme étage d'une Résidence avec ascenseur et parking privatif. Comprenant ... Réf: 856

Intérieur
60m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL NOT'ALLIANCE (62)
7

Achat Appartement
Croisilles - 62128

116 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Un appartement occupé par un locataire situé au deuxième étage avec ascenseur dans une résidence sécurisée comprenant : Entrée avec placard, séjour, cuisine, 2 chambres avec placards, ... Réf: 62133-1289

Intérieur
62,83m2
Extérieur
3 714m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
8

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

168 500 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 500 €
Soit 5,31% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE Appartement 3 chambres et garage à Boulogne-Sur-Mer. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement très lumineux et très bon état au 5éme étage d'une Résidence avec ... Réf: 847

Intérieur
89m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hubert d'ARGOEUVES et Bruno SOUDAIN (62)
9

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

139 050 €
131 250 € + Honoraires de négociation TTC : 7 800 €
Soit 5,94% à la charge de l'acquéreur

Uniquement chez votre Notaire. Appartement à Vendre. Notre Service Immobilier vous propose cet appartement de 67 m² au 1er étage d'une Résidence sécurisée à 2 pas de la Vieille Ville ... Réf: 855

Intérieur
68m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL ARQUEMBOURG NOTAIRES (62)
12

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

185 000 €
179 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 3,35% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER, Appartement - Situé au coeur de la vielle ville, beaucoup de charme pour cet appartement de 110 m2 avec parquet ancien, moulures et belle hauteur sous plafond. Il ... Réf: 069/600

Intérieur
110m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
17

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

199 120 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 120 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER CENTRE VILLE A Vendre UN DUPLEX Vous serez séduits par ce Duplex qui offre de nombreuses possibilités d'une superficie habitable de 117 m² répartie de la façon ... Réf: 62056-1048

Intérieur
117m2
Extérieur
820m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Anne-Sophie MASSET (62)
5

Achat Appartement
Saint-Omer - 62500

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

À VENDRE Appartement avec cour, Fort potentiel d'aménagement Idéalement situé, cet appartement en rez-de-chaussée offre de nombreuses possibilités d'aménagement et s'adresse aussi ... Réf: ML00015

Intérieur
134,15m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
6

Achat Appartement
Bruay-la-Buissière - 62700

81 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

En centre ville À VENDRE HYPER CENTRE BRUAY LA BUISSIERE Venez découvrir ce charmant T2 lumineux en résidence récente et sécurisée et bien entretenue offrant un cadre de vie agréable, ... Réf: 25/0050VM

Intérieur
58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS OPALEX Notaires (62)
13

Achat Appartement
Boulogne-sur-Mer - 62200

197 024 €
188 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 024 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

BOULOGNE SUR MER PRES DES COMMERCES DU DERNIER SOU ET ECOLES, LYCEES A VENDRE Un appartement très lumineux et spacieux (104 m²9) avec vue mer et cathédrale , cave et emplacement ... Réf: 62056-1185

Intérieur
104,90m2
Pièces
6

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.