Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Morgane DUILLON (37)
5

Achat Maison
Monts - 37260

303 600 €
290 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,69% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied dans un environnement très agréable proche supermarché et pharmacie, offrant une entrée sur pièce de vie avec poêle à granulés, cuisine aménagée et équipée ouverte, ... Réf: 37125-36

Intérieur
94,65m2
Extérieur
907m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Monts - 37260

385 000 €
368 270 € + Honoraires de négociation TTC : 16 730 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

Proche école, gare et commerces, environnement très agréable pour cette maison offrant de beaux volumes. De plain-pied, entrée dégagée, séjour double avec cheminée, cuisine avec coin ... Réf: 37125-37

Intérieur
148m2
Extérieur
1 600m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
6

Achat Maison
Monts - 37260

288 000 €
275 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,73% à la charge de l'acquéreur

Dans un secteur résidentiel à proximité à pieds écoles, collège, commerces, cabinet médical, gare ; maison de qualité offrant un sous-sol complet aménagé (buanderie, deux pièces dont ... Réf: 37125-31

Intérieur
124m2
Extérieur
834m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Morgane DUILLON (37)
4

Achat Maison
Monts - 37260

397 200 €
380 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 200 €
Soit 4,53% à la charge de l'acquéreur

Beaucoup de charme pour cette maison de qualité, offrant de plain-pied une entrée sur une grande pièce de vie avec poêle à granulés et cuisine ouverte aménagée et équipée, trois chambres, ... Réf: 37125-27

Intérieur
134m2
Extérieur
803m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Illide (15310)

La ville de Saint-Illide

À Saint-Illide, la population s'élève à 656 habitants en 2015 pour une densité de 16,5 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 263 ménages occupent 427 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 28 entreprises et 1 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 60,8 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 37 notaires et 14 offices notariaux dans le 15 - Cantal.
Découvrez l'immobilier dans le Cantal.