Immonot, l'immobilier des notaires

58 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre dans le Doubs (25)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP Jean-Charles BOCQUENET - Luc-André LASNIER et Associés, Notaires (25)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

243 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON - Appartement 87 m2 quartier Chaprais CHAPRAIS - Situé au coeur des Chaprais dans une copropriété rénovée récemment, bel appartement traversant et lumineux d'une superficie ... Réf: 25006-114-2025

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
12

Achat Appartement
Seloncourt - 25230

165 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Copropriété " LES OMBELLES" SELONCOURT (plein centre), dans une copropriété de standing proche de tous les commerces, sécurisée, avec visiophone et ascenseur, un appartement (65m2)en ... Réf: 25054-1885

Intérieur
64,58m2
Extérieur
1 896m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Vanessa GARREAU, Notaire associé, Droit et Conseils (25)
6

Achat Appartement
Besançon - 25000

349 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Besançon secteur Fontaine Argent, dans copropriété très prisée, appartement T 4/5 de 104 m² en 1 er étage distribuant grand salon séjour , cuisine équipée , ouvrant sur une terrasse ... Réf: 20260102

Intérieur
104m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS Benoît MOHN, Julie LOULIER, Charlotte METZDORF, Charlotte JOUSLIN, Notaires associés, Droit et Conseils (25)
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

135 000 €
126 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 7,14% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Droits et Conseils vous propose en exclusivité un superbe appartement lumineux grâce à sa situation au 4° étage (avec ascenseur) d'une petite résidence du quartier ... Réf: 25002-758

Intérieur
41,08m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Besançon - 25000

239 000 €
229 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 000 €
Soit 4,37% à la charge de l'acquéreur

L'étude notariale Droit & Conseils vous invite à découvrir cet appartement de 91m², idéalement situé en plein centre historique de Besançon. Profitez pleinement de la vie citadine ... Réf: 25002-746

Intérieur
91,10m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Appartement
Besançon - 25000

110 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

BESANCON - Appartement de 68 m² avec vue dégagée A Besançon, avenue de la Vaite, au dernier étage d'un immeuble avec ascenseur, venez découvrir cet appartement 4 pièces de 68 m² comprenant ... Réf: 25006-53-2025

Intérieur
68,72m2
Pièces
4
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
6

Achat Appartement
Lods - 25930

98 600 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 7,17% à la charge de l'acquéreur

Dans une copropriété de 10 appartements, plateau brut de 102.99 m² à aménager selon vos envies. Situé au cœur du charmant village de Lods, classé parmi les plus beaux de France, ce ... Réf: VA2634-25014

Intérieur
102,99m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
4

Achat Appartement
Ornans - 25290

34 880 €
32 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 880 €
Soit 9,0% à la charge de l'acquéreur

Dans une copropriété de 10 appartements, plateau brut de 25,44 m² à aménager selon vos envies. Situé au cœur du charmant village de Lods, classé parmi les plus beaux de France, ce ... Réf: VA2628-25014

Intérieur
25,44m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
5

Achat Appartement
Valdahon - 25800

80 750 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 750 €
Soit 7,67% à la charge de l'acquéreur

Dans une copropriété de 10 appartements, plateau brut de 63.83 m² à aménager selon vos envies. Situé au cœur du charmant village de Lods, classé parmi les plus beaux de France, ce ... Réf: VA2632-25014

Intérieur
63,83m2
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Olivier ZÉDET, Caroline ZÉDET et Nicolas PETIT (25)
9

Achat Appartement
Besançon - 25000

109 100 €
102 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Idéal investisseur ! À Besançon, rue du Professeur Georges, appartement situé au 9ème et dernier étage avec ascenseur d'une superficie de 65,49 m² comprenant une pièce à vivre de 24 ... Réf: VA2681-25014

Intérieur
65,49m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
6

Achat Appartement
Pierrefontaine-lès-Blamont - 25310

87 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Dans une copropriété de neuf appartements avec syndic bénévole, un appartement (environ 72m2) situé au deuxième étage sous combles composé d'une pièce de vie avec coin cuisine, trois ... Réf: 25054-1744

Intérieur
72m2
Extérieur
1 156m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL LEX'NOT@IRES (25)
1

Achat Appartement
Pierrefontaine-lès-Blamont - 25310

79 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

PIERREFONTAINE LE BLAMONT, dans une copropriété de neuf appartements rénovée totalement en 1999 avec syndic bénévole, un appartement situé au rez-de-chaussée composé de : hall d'entrée, ... Réf: 25054-1747

Intérieur
65m2
Extérieur
1 156m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Doubs (25)

Le département Doubs

Le département du Doubs fait partie de la région Bourgogne-Franche-Comté. Le taux d'activité est de 74,5 % pour un taux de chômage annuel moyen de 8,2 % (8,4 % pour les hommes et 8,1 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,92 euros. Le département du Doubs compte 27 048 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 3 233. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 123 notaires et 50 offices notariaux du département du Doubs.