Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL WILLIAM GUILBERT (62)
18

Achat Maison
Fort-Mahon-Plage - 80790

242 650 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 650 €
Soit 5,5% à la charge de l'acquéreur

Villa individuelle FORT MAHON PLAGE Véritablement à saisir, individuelle de 134 m², sur sous-sol complet, située à moins de 5 minutes des plages de Fort Mahon ! Au prix imbattable ... Réf: 21/2556

Intérieur
133m2
Extérieur
665m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DEHEUL et MILOT, notaires associés (62)
13

Achat Maison
Fort-Mahon-Plage - 80120

414 850 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison à vendre à Fort-Mahon-Plage (80120) en Somme (80) Maison individuelle située à Fort-Mahon-Plage, édifiée sur un terrain d' une superficie de 526 m². La surface habitable est ... Réf: 083/2131

Intérieur
83m2
Extérieur
526m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Marie VERDIER et Karine TONDELLIER-BOVIN (80)
8

Achat Maison
Fort-Mahon-Plage - 80120

312 370 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 370 €
Soit 4,12% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE : A VENDRE à FORT MAHON PLAGE, à 2,5 km de la plage, quartier calme, un sympathique PAVILLON construit en 1958, d'une surface habitable de 79,68 m² et sur 777 m² de terrain, ... Réf: 113/1776

Intérieur
80m2
Extérieur
777m
Pièces
5

Immobilier Ifs (14123)

Le département Morbihan

Dans le département du Morbihan, les créations d'entreprises s'élèvent à 4 493. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 42 493 entreprises au total. Les 177 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 207 bureaux de poste, 91 collèges et 57 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux du département du Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.