Immonot, l'immobilier des notaires

27 annonces immobilières de notaires de terrain à batir à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

209 600 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY : Terrain de 01ha17ca02a avec 55 m de façade Terrain constructible que pour des activités de commerces et de services. Réf: 59191-5157

Extérieur
11 702m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
2

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

64 800 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

OPPORTUNITÉ - TERRAIN À BÂTIR À CAUDRY 64 800 € HNI Dans un secteur agréable, découvrez ce terrain constructible d'environ 1 750 m² avec une façade exceptionnelle de 35 ml. Superficie ... Réf: 59191-5944

Extérieur
1 750m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

TERRAIN à bâtir d'une surface de 1 413m², façade de 20m. Terrain viabilisé. Réf: 59191-5608

Extérieur
1 413m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

48 224 €
44 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 224 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY TERRAIN À BATIR clôturé, proche centre-ville. Façade environ 30m d'une surface de 886m² Réf: 59191-5408

Extérieur
886m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Achat Terrain à bâtir
Caudry - 59540

49 320 €
45 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 320 €
Soit 9,6% à la charge de l'acquéreur

CAUDRY Terrain à bâtir d'une surface 935 m² de 17 m de facade environ Réf: 59191-5174

Extérieur
935m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Saint-Malo-de-Guersac (44550)

La ville de Saint-Malo-de-Guersac

Saint-Malo-de-Guersac est une ville située en 44 - Loire-Atlantique dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 3181 habitants. Les 1294 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Saint-Malo-de-Guersac peut compter sur un parc de 83 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 434 notaires et 180 offices notariaux en 44 - Loire-Atlantique.
Découvrez l'immobilier en Loire-Atlantique.