Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Rodolphe MORLION (24)
30

Achat Maison
Allemans - 24600

131 075 €
122 500 € + Honoraires de négociation TTC : 8 575 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Si vous recherchez une maison à rafraîchir, pleine de potentiel, et un cadre paisible en Dordogne, cette propriété saura retenir votre attention. Sur un terrain de 2230 m², en campagne, ... Réf: 077/1136

Intérieur
113m2
Extérieur
2 230m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Haute-Loire (43)

Le département Haute-Loire

Le département de la Haute Loire fait partie de la région Auvergne-Rhône-Alpes. Le taux d'activité est de 74,6 % pour un taux de chômage annuel moyen de 7,4 % (7,3 % pour les hommes et 7,5 % pour les femmes). Les salaires nets horaire moyens sont de 12,04 euros. Le département de la Haute Loire compte 13 105 entreprises et les créations d'entreprises sont estimées à 1 148. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 41 notaires et 18 offices notariaux du département de la Haute Loire.
Découvrez l'immobilier en Haute-Loire.