Immonot, l'immobilier des notaires

24 926 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)
7

Achat Maison
Plomodiern - 29550

282 150 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 150 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Une propriété comprenant : une maison d'habitation composée : d'un sous-sol sous toute la maison aménagée  d'une chambre, salle d'eau , cuisine, petite véranda D'un rez-de-chaussée ... Réf: 29060-1082592

Intérieur
170m2
Extérieur
1 750m
Pièces
6
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
10

Achat Maison
Audierne - 29770

425 744 €
410 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 744 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3620 : AUDIERNE, A deux pas du Centre-Ville, Belle propriété offrant cuisine aménagée et équipée ouverte sur salon-séjour avec cheminée, 4 chambres. 3 garages, atelier indépendant. ... Réf: 020/3620

Intérieur
126m2
Extérieur
2 896m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DAGORN - DREZEN (29)
17

Achat Maison
Audierne - 29770

467 280 €
450 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 280 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Réf. 3732 : AUDIERNE, Environnement très calme, Proche Mer et Plage, Maison édifiée en 2008 sur sous-sol complet offrant, cuisine aménagée et équipée, salon-séjour avec cheminée insert, ... Réf: 020/3732

Intérieur
127m2
Extérieur
822m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nadine MICHEL-PORCHER et Magalie VIEL (27)
14

Achat Maison
Bernay - 27300

277 100 €
265 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 100 €
Soit 4,57% à la charge de l'acquéreur

Cette charmante propriété style année 30 couverte en petites tuiles terre cuite de BAVENT, d'une superficie habitable de 109m² est située en plein c?ur de BERNAY (27300), proche de ... Réf: 27046-67

Intérieur
109m2
Extérieur
4 350m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS MSVM (35)
8

Achat Maison
Jugon les Lacs - 22270

246 280 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 280 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

JUGON LES LACS - EXCLUSIF - Charmante maison de 6/7 pièces ouvrant de plain pied sur terrasse ensoleillée avec vue panoramique. Séjour avec cheminée, grande cuisine, trois chambres ... Réf: 048-V1219S

Intérieur
141m2
Extérieur
7 068m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
5

Achat Terrain à bâtir
Trédarzec - 22220

35 300 €
32 900 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 7,29% à la charge de l'acquéreur

Sur la Commune de TREDARZEC, idéalement situé proche de Tréguier et de son Port, d'une superficie de 427 m² à 767 m². Tréguier a 3 mn et Paimpol a 15mn. Les terrains sont viabilisés ... Réf: tredster

Extérieur
427m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
10

Achat Maison
Plouisy - 22200

138 640 €
130 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 640 €
Soit 6,65% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à PLOUISY, Côtes d'Armor (22). Maison en pierres à usage d'habitation comprenant :  - Au rez-de-chaussée : entrée, cuisine, salon avec cheminée, salle à manger avec ... Réf: 22064-1197

Intérieur
117,77m2
Extérieur
5 592m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS LEGATIS DIJON-GENLIS (21)
4

Achat Terrain à bâtir
Dijon - 21000

199 000 €
189 050 € + Honoraires de négociation TTC : 9 950 €
Soit 5,26% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir DIJON Marcs d'Or - Deux terrains à bâtir, à viabiliser. Libres de constructeur. Plans sur demande. LOT A : surface de 565 m², prix : 199 000 € - DISPONIBLE LOT ... Réf: 21012-232

Extérieur
571m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS NOT'ATLANTIQUE (17)
12

Achat Maison
Loix - 17111

1 240 000 €
1 200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 40 000 €
Soit 3,33% à la charge de l'acquéreur

RARE SUR LE SECTEUR - ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ Située en zone UB1, cette maison d'environ 104 m² vous séduira par son cadre exceptionnel et son fort potentiel. Implantée au coeur ... Réf: 17018-1206

Intérieur
104m2
Extérieur
1 998m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NOTAIRES REPUBLIQUE - Mes RIVIERE-LAVERGNE, ALRIVIE-VANTAL et LADOUX (15)
11

Achat Maison
Le Rouget-Pers - 15290

99 750 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir cette jolie maison mitoyenne sur un côté avec son jardin d'environ 80 m² habitables sur 344 m² de terrain comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée avec dégagement ... Réf: 059-2041

Intérieur
80,50m2
Extérieur
344m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurer ce bien
Déménagement Améliorer son habitat
SCP NICOLAZO ET ASSOCIES (35)
6

Achat Appartement
Rennes - 35200

115 700 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 5,18% à la charge de l'acquéreur

rennes, T1 - OFFICE NOTARIAL NICOLAZO et associés, RENNES , proche rue de VERN et de la gare, rue de Vouziers au calme dans résidence de 1993 studio de 24m² en RDC avec jardinet et ... Réf: 019/5535 MCB

Intérieur
24m2
Extérieur
30m
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL NOTAIRES 72 - 41 (72)
13

Achat Maison
Bessé-sur-Braye - 72310

109 980 €
105 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 980 €
Soit 4,74% à la charge de l'acquéreur

BESSE SUR BRAYE, - MAISON - BON ETAT - PROCHE CENTRE VILLE : Au rez de chaussée :salle à manger, cuisine, véranda, deux chambres, salle de bains, water-closets. A l'étage : trois ... Réf: 101/1977

Intérieur
98m2
Extérieur
524m
Pièces
4
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles