Immonot, l'immobilier des notaires

25 043 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
7

Location Appartement
Avallon - 89200

415 €/mois
Dépôt de garantie : 415 €
Honoraires Charge Locataire : 358,56 €

A LOUER Un Appartement de type F2, d'environ 40m² au 1er étage sans ascenseur, situé rue des chaumes à Avallon, comprenant : Une pièce principale avec un coin cuisine, un palier desservant ... Réf: 89099/140705

Intérieur
40,76m2
Pièces
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie MAHE et Jean-Charles RUELLAN-LIMARE (76)
17

Achat Propriété
Bolleville - 76210

438 000 €
420 000 € + Honoraires de négociation TTC : 18 000 €
Soit 4,29% à la charge de l'acquéreur

Dans un environnement champêtre, laissez-vous séduire par ce magnifique clos-masure offrant de nombreuses dépendances. La propriété comprend divers bâtiments en excellent état : charreterie, ...

Intérieur
320m2
Extérieur
40 000m2
Pièces
15
Chb.
8
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Carole FOUQUET-FONTAINE & Associés (72)
41

Achat Maison
Teloché - 72220

190 800 €
180 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

TELOCHE, maison d'environ 121 m² habitables en bon état avec un rdc comprenant, cuisine aménageé/équipée ouverte sur séjour/salon, chambre, salle d'eau, wc, cellier, chaufferie.A l'étage, ... Réf: 72012-1092057

Intérieur
121m2
Extérieur
749m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Aurore DEGOUSÉE et Caroline BROUWEZ, Notaires associés (59)
2

Achat Terrain à bâtir
Cousolre - 59149

38 000 €
35 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 8,57% à la charge de l'acquéreur

COUSOLRE Petite parcelle de terrain à bâtir bien située, rectangulaire, plate, de 394 m2, façade 13 mètres, profondeur 29 mètres. en voirie : eau, électricité, gaz, assainissement, ... Réf: 2218

Extérieur
394m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Bastien BLANCHET (35)
9

Achat Maison
Ernée - 53500

72 770 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 770 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

ERNEE Maison de 68 m² habitables comprenant: - Au rez-de-chaussée : pièce de vie / cuisine de 30 m² et wc. - A l'étage : 2 chambres, salle de bains avec wc. Grenier au-dessus. En face, ... Réf: 35034-1350

Intérieur
68m2
Extérieur
128m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
8

Achat Maison
Gorron - 53120

42 400 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Dans le centre de GORRON maison de ville à restaurer comprennant : - Au rez-de-chaussée : une entrée/couloir, un salon/séjour, une cuisine avec accès à une petite véranda et un wc ... Réf: 579

Intérieur
87m2
Extérieur
630m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
1

Achat Terrain à bâtir
Riec sur Bélon - 29340

96 000 €
91 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,49% à la charge de l'acquéreur

Terrain de 605 m² hors lotissement à viabilisé, à 2 km de Riec sur Belon ! L'ensemble des réseaux sont en limite de terrain, tout à l'égout et fibre optique ! Réf: 29166/57

Extérieur
605m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Arnaud MANGIN (08)
2

Achat Terrain de loisirs - bois - Etang
Amagne - 08300

17 900 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

AMAGNE. Terrain de loisirs de 2980 m² Réf: 10315/308

Extérieur
2 980m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Valérie RONARCH et Gwénaël RAOUL (29)
7

Achat Maison
Quimper - 29000

233 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 800 €
Soit 6,27% à la charge de l'acquéreur

QUIMPER - A quelques minutes du centre-ville, maison à rafraîchir disposant au rez-de-chaussée d'une entrée, d'une cuisine indépendante et d'un grand séjour-salon de plus de 30 m². ... Réf: LD/YPH

Intérieur
94m2
Extérieur
385m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Romuald GOUJON Notaire (28)
15

Achat Maison
Dammarie - 28360

234 000 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

5 MINUTES MORANCEZ L'office notarial de Maître Romuald GOUJON vous propose à la vente cette jolie maison en pierre situé en plein coeur d'un village recherché avec écoles et commerces ... Réf: 80

Intérieur
102,01m2
Extérieur
233m2
Pièces
5
Chb.
3
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
11

Achat Maison
Saint-Quentin - 02100

698 000 €
670 000 € + Honoraires de négociation TTC : 28 000 €
Soit 4,18% à la charge de l'acquéreur

Dans l'hyper centre, à deux pas de la Basilique et des Champs-Elysées, cette maison se distingue par ses volumes et son jardin de 450 m², particulièrement rare pour ce type d'emplacement. Elle ... Réf: 10075/601

Intérieur
420m2
Extérieur
750m
Pièces
12
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
7

Achat Maison
Condren - 02700

212 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Condren proche Viry Noureuil Dans secteur calme proche écoles et commerces Maison individuelle très récente (2018) Comprenant séjour de 45 m2 , cuisine ouverte sur mesure et entièrement ... Réf: 10075/603

Intérieur
107m2
Extérieur
550m
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles