Immonot, l'immobilier des notaires

Une annonce immobilière de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)

Achat Terrain à bâtir
Gorron - 53120

105 280 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 280 €
Soit 5,28% à la charge de l'acquéreur

GORRON : parcelle de terre d'environ 1ha, constructible sur le tout. Viabilisation à prévoir. certificat opérationnel pour 15 maisons Réf: 2889

Extérieur
10 000m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
9

Achat Maison
Brecé - 53120

229 180 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 180 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

BRECE: une maison d'habitation comprenant: - Hall d'entrée, cuisine aménagée et équipée ( avec cheminée), salon/séjour avec poêle à bois, dégagement; une chambre avec dressing, WC, ... Réf: 2895

Intérieur
160m2
Extérieur
398m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL ALLIANCE NOTAIRES CONSEILS 53 (53)
13

Achat Maison
Ernée - 53500

332 180 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 180 €
Soit 3,81% à la charge de l'acquéreur

ERNEE en campagne : fermette rénovée comprenant: - Au rez-de-chaussée: entrée avec placards , cuisine aménagée et équipée, un salon agrémenté d'un poêle à granulés, une salle de jeux ... Réf: 2885

Intérieur
296m2
Extérieur
6 457m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Allier (03)

Le département Allier

Fort de ses 338 978 habitants, le département de l'Allier voit les 25 à 59 ans représenter 41,1 % de sa population. Les 162 576 ménages bénéficient des 17 379 entreprises et le taux de chômage annuel moyen s'élève à 9,9 %. Au plan de la fécondité, le taux de natalité atteint 8,8 % pour 1 000 Habitants. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 64 notaires et 40 offices notariaux du département de l'Allier.
Découvrez l'immobilier dans l' Allier.