Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre à Vermenton (89270)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Jean-Marie ODIN (89)
7

Achat Maison
Vermenton - 89270

74 500 €
70 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,43% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Sacy dans l'Yonne (89) : - au rdc, une cuisine, une salle de bain et un salon salle à manger - à l'étage, une très grande chambre Dépendance une pièce + grenier, ... Réf: SACY

Intérieur
65m2
Extérieur
250m2
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
9

Achat Maison
Vermenton - 89270

129 000 €
128 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 0,78% à la charge de l'acquéreur

Maison à  vendre Vermenton dans l'Yonne (89), Anciens locaux professionnels rénovés. 8 pièces : 6 bureaux, accueil, espace cuisine, 2 wc à chaque niveau. Greniers. Caves. Garage Réf: vermenton 2

Intérieur
140m2
Extérieur
50m2
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
10

Achat Maison
Vermenton - 89270

84 500 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,63% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vermenton dans l'Yonne (89) : -au rez de chaussée : entrée sur grande cuisine ouverte sur salon et salle à manger, 2 pièces (chambres) -à l'étage : une grande chambre ... Réf: vermenton 5

Intérieur
142m2
Extérieur
120m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Jean-Marie ODIN (89)
1

Achat Divers
Vermenton - 89270

22 000 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 10,0% à la charge de l'acquéreur

Grange à vendre Sacy dans l'Yonne (89), avec possibilité jardin. Réf: sacy3

Intérieur
40m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Allassac (19240)

La ville de Allassac

À Allassac, la population s'élève à 3896 habitants en 2015 pour une densité de 99,9 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 1709 ménages occupent 2162 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 190 entreprises et 18 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 78,5 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 51 notaires et 27 offices notariaux en 19 - Corrèze.
Découvrez l'immobilier en Corrèze.