Immonot, l'immobilier des notaires

1 005 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans les Côtes d'Armor (22)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL LES NOTAIRES DU POHER (29)
5

Achat Terrain à bâtir
Plévin - 22340

22 500 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 500 €
Soit 12,5% à la charge de l'acquéreur

Plévin à 2 mns du bourg et 5 mns de Carhaix. A VENDRE joli terrain plat à bâtir d'une surface de 1 693 m² (avec possibilité + en non constructible) au prix de 20 000 €.Terrain ... Réf: 29066-1058324

Extérieur
1 693m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - Mes Kristell GUILLOUX et Alban VOURRON (22)
13

Achat Maison
Trévou-Tréguignec - 22660

399 900 €
377 000 € + Honoraires de négociation TTC : 22 900 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre à Trévou-Tréguignec (22660), rue du Royau. Vue mer et plage a 20 mètres ! La maison est composée en rez de chaussée: d'une entrée, d'un séjour, d'une cuisine, d'une ... Réf: A41

Intérieur
68m2
Extérieur
505m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Plémet - 22210

144 000 €
138 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,35% à la charge de l'acquéreur

Belle maison en pierres, sous ardoises naturelles, mitoyenne d'un côté (atelier/hangar), sur jardin clos de 461 m2, comprenant une grande pièce à usage de cuisine (meublée/équipée) ... Réf: 22115-3440

Intérieur
87m2
Extérieur
461m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
15

Achat Maison
Lannion - 22300

246 050 €
235 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 050 €
Soit 4,7% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de caractère proche du centre ville. Cette bâtisse en pierre du début 20 éme est composée en rez de chaussées d'un séjour (insert) et d'une cuisine donnant sur l'extérieur ... Réf: B17

Intérieur
83m2
Extérieur
637m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PANSART ET ASSOCIES (22)
4

Achat Maison
Évran - 22630

121 500 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 500 €
Soit 5,65% à la charge de l'acquéreur

SOUS PROMESSE DE VENTE : Maison à vendre à Évran (22630). Ce bien immobilier est une maison d'une surface habitable de 105 m², située sur un terrain de 122 m². La maison se compose ... Réf: 22046-205

Intérieur
105m2
Extérieur
122m
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL PINCEMIN ET ASSOCIES (22)
10

Achat Maison
Trémorel - 22230

120 520 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 520 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Longère indépendante en pierres et terre composée au rez-de-chaussée : une cuisine avec une cheminée ouverte, deux grandes chambres sur parquet, salle d'eau, wc, buanderie avec cheminée. ... Réf: 22115-3447

Intérieur
63m2
Extérieur
2 600m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

107 060 €
101 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 060 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 546 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-715

Extérieur
546m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Patrick LE PERSON (22)
2

Achat Terrain à bâtir
Langueux - 22360

79 500 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

BRETAGNE - COTES D'ARMOR - LANGUEUX LES GREVES Aux grèves, terrain à vendre de 372 m² entièrement constructible. Il est situé tout proche de la digue. Exposition Sud-Ouest. Réf: 22007-719

Extérieur
372m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
LEGISTEAM TREGOR - SELAS Gilles LE NOAN NOTAIRE (22)
38

Achat Maison
Ploumilliau - 22300

385 100 €
370 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 100 €
Soit 4,08% à la charge de l'acquéreur

Longère à Vendre à Ploumilliau (22300) Dans un cadre verdoyant et reposant, a deux pas du bourg commerçant de Ploumilliau. Grande longère ayant au rez de chaussée, Séjour cheminée, ... Réf: A43a

Intérieur
180m2
Extérieur
5 636m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
AB2M NOTAIRES (22)
6

Achat Fonds et/ou murs commerciaux
Perros-Guirec - 22700

723 520 €
700 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 520 €
Soit 3,36% à la charge de l'acquéreur

Découvrez ce local d'activité exceptionnel, idéal pour développer votre entreprise dans un environnement dynamique et propice à la réussite. Construit en 1980, ce bien de 983 m² au ... Réf: VP067-22093

Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL JULIEN-PIERRE GLÉRON & ASSOCIÉS, NOTAIRES (22)
13

Achat Maison
Grâces - 22200

185 800 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 800 €
Soit 6,17% à la charge de l'acquéreur

Maison de plain-pied à vendre à GRÂCES, Côtes d'Armor (22). Située en campagne avec un accès rapide aux grands axes, maison en pierres sous ardoises à usage d'habitation comprenant ... Réf: 22064-1231

Intérieur
92,47m2
Extérieur
3 503m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
17

Achat Maison
Lannion - 22300

333 600 €
320 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 600 €
Soit 4,25% à la charge de l'acquéreur

Maison à Vendre à Lannion (22300) en Côtes-d'Armor (22) Cette maison dispose d'une surface habitable de 132 m² et se situe sur un terrain de 495 m². Elle comprend 8 pièces, 7 chambres ... Réf: B8/2025

Intérieur
132m2
Extérieur
495m
Pièces
8
Chb.
7
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Hergnies (59199)

La ville de Hergnies

À Hergnies, les 4393 habitants peuvent compter sur les 118 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 70,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 12 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.