Immonot, l'immobilier des notaires

151 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre dans la Vienne (86)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Julie DAHYOT (37)
8

Achat Immeuble
Châtellerault - 86100

149 100 €
142 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 100 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

A vendre, Immeuble de rapport composé de 2 appartements offrant une surface totale de 97m2. Il se compose comme suit : • Un T3 d'environ 70m2 sur trois niveaux comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: 135

Intérieur
97m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Diane BERTHEUIL-DESFOSSES, Edwige LAURENT ET Elodie MULLER (86)
14

Achat Immeuble
Lencloître - 86140

366 800 €
350 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 800 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

ENSEMBLE IMMOBILIER comprenant : 1°) Maison particulière indépendante comprenant RC : entrée, wc, séjour avec coin-cuisine ; 1er ét : sdb, wc, 2 chbres ; 2è étage : gde chbre av salle ... Réf: 86024-IMMR2409

Intérieur
694m2
Extérieur
219m
Pièces
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Christian CARME, Carole MORIZET-SEGUIN, Amélie PINIER-DELAVAULT et Jean-Baptiste PINEAU (86)
13

Achat Maison
Savigny-Lévescault - 86800

146 720 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 720 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

SAVIGNY-LEVESCAULT, deux maisons d'habitation mitoyennes à rénover (IDEAL INVESTISSEUR). La 1ère maison comprend: entrée avec placard, cuisine, séjour, dégagement, WC. A l'étage: palier ... Réf: 2195

Intérieur
118m2
Extérieur
2 753m
Pièces
6
Chb.
4
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE 21 - Notaires associés (86)
20

Achat Maison
Migné-Auxances - 86440

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison familiale de 133 m² - Migné-Auxances Située dans un secteur calme et recherché cette maison offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Le rez-de-chaussée se compose ... Réf: VM484-86001

Intérieur
132,54m2
Extérieur
1 537m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Valérie CHANTOURY, Philippe CHENAGON et Samuel CHAUVIN (86)
11

Achat Maison
Latillé - 86190

227 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LATILLE, à vendre - Belle maison de ville parfaitement rénovée comprenant un RC avec entrée, séjour avec cuisine ouverte et terrasse. Un 1er étage avec salon, une chambre parentale, ... Réf: L1933

Intérieur
175m2
Extérieur
30m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Chalandray - 86190

152 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

entre POITIERS et PARTHENAY Sur terrain de 1500 m2, à vendre belle maison spacieuse (couverture neuve avec isolation des combles, tout à l'égout, tableau électrique avec différentiel). ... Réf: L1960

Intérieur
122m2
Extérieur
1 512m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
11

Achat Maison
Latillé - 86190

64 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

LATILLE - Maison ancienne à rénover comprenant un RC avec, côté jardin, cuisine et séjour, derrière, une chambre. Petite grange attenante avec cellier, SDE et WC. Un étage avec 2 chambres ... Réf: L1959

Intérieur
108m2
Extérieur
500m
Pièces
4
12

Achat Maison
Migné-Auxances - 86440

280 500 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

MIGNE AUXANCES secteur centre, à vendre maison d'architecte des années 70 avec un RC comprenant un hall d'entrée desservant : - une partie jour avec salon, salle à manger, cuisine-repas, ... Réf: N1962

Intérieur
134m2
Extérieur
1 000m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
M2R NOTAIRES ET ASSOCIÉS (86)
3

Achat Appartement
Poitiers - 86000

69 900 €
65 900 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,07% à la charge de l'acquéreur

POITIERS / FAC Médecine. Studio meublé et loué dans une résidence très récente, sécurisée et offrant des espaces communs (salle de sport, laverie, détente). Bail commercial - loyer ... Réf: 018/1006

Intérieur
18m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
16

Achat Maison
Naintré - 86530

162 440 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 440 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Pavillon de plain-pied, env. 86m2 habitables, BEG, comprenant : . entrée avec placard, salle à manger-salon avec insert (26m2), cuisine équipée, salle d'eau, wc, trois chambres ; garage. Terrasse ... Réf: 86024-MAIS2403

Intérieur
85m2
Extérieur
780m
Pièces
5
1

Achat Terrain à bâtir
Leignes-sur-Fontaine - 86300

13 800 €
12 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 800 €
Soit 15,0% à la charge de l'acquéreur

Leignes sur Fontaine, terrain à bâtir à viabiliser d'environ 780 m². Honoraires inclus de 12% à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 15 000 €. Les informations sur ... Réf: 2312-86064

Extérieur
780m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
OFFICE 21 - Notaires associés (86)
13

Achat Appartement
Poitiers - 86000

313 000 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 000 €
Soit 4,33% à la charge de l'acquéreur

Au sein d'un immeuble de standing, idéalement situé à deux pas de la Préfecture de Poitiers, découvrez ce superbe appartement de caractère d'environ 162 m², situé en rez-de-chaussée. Il ... Réf: VA1987-86001

Intérieur
162m2
Pièces
4

Immobilier Vienne (86)

Le département Vienne

L'activité immobilière participe au rayonnement de la Vienne puisque sur 235 912 logements, nous comptons 200 151 résidences principales. Les 46 offices notariaux, dont les coordonnées figurent sur le site immonot, interviennent dans l'enregistrement des transactions avec leurs 92 notaires et notaires salariés. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 92 notaires et 46 offices notariaux du département de la Vienne.
Découvrez l'immobilier dans la Vienne.