Immonot, l'immobilier des notaires

9 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Dinan (22100)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Elodie GRAUWIN-DESEINE, Aymeric BREVIERE et Charles-Edouard GRAUWIN (62)
9

Achat Maison
Douvrin - 62138

159 000 €
150 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 000 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques bâtie sur une parcelle de près de 500m², avec grande entrée puis une cuisine ouverte sur un séjour spacieux et lumineux de 42m², salle de bains et douche, cellier ... Réf: 62029-1806

Intérieur
99m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Douvrin - 62138

148 400 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 400 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison non mitoyenne en briques de 102m² habitables bâtie sur une parcelle de 356m² composée au rez-de-chaussée d'un salon salle à manger de 31m², d'une cuisine spacieuse et d'une ... Réf: 62029-1766

Intérieur
102m2
Extérieur
356m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
3

Location Maison
Douvrin - 62138

950 €/mois
Dépôt de garantie : 950 €

A LOUER - Maison de 111m² sur la commune de DOUVRIN comprenant : Au RDC :hall d'entrée avec wc et placard, séjour avec cuisine ouverte de 38 m², cuisine aménagée et équipée , cellier ... Réf: 62029-L267

Intérieur
111m2
Extérieur
362m
Pièces
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
7

Achat Maison
Douvrin - 62138

185 500 €
175 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison en briques de 1971 composée d'une vaste entrée qui dessert un salon salle à manger, une cuisine spacieuse ainsi qu'une salle de bains. À l'étage un palier et 4 grandes chambres. ... Réf: 62029-1801

Intérieur
91m2
Extérieur
370m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dinan (22100)

La ville de Laval

Laval est une ville située en 53 - Mayenne dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 49848 habitants. Les 25286 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 1,9. Du point de vue économique, Laval peut compter sur un parc de 2895 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 71 notaires et 39 offices notariaux en 53 - Mayenne.
Découvrez l'immobilier en Mayenne.