Immonot, l'immobilier des notaires

29 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
10

Location Appartement
Avallon - 89200

290 €/mois cc
dont charges : 30 €
Dépôt de garantie : 260 €
Honoraires Charge Locataire : 224,64 €

A LOUER : Un appartement rénové de type F2 situé Rue des Merciers à AVALLON comprenant une entrée directement dans une cuisine aménagée et équipée (une hotte), une salle d'eau avec ... Réf: 89099/140634

Intérieur
26,30m2
Pièces
2
Chb.
1
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
7

Achat Maison
Vézelay - 89450

442 000 €
425 000 € + Honoraires de négociation TTC : 17 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Vézelay dans l'Yonne (89), rue principale, composée d'un rez-de-chaussée comprenant une grande pièce avec cheminée, sur rue, à la suite un patio avec puits, à la suite ...

Intérieur
225m2
Extérieur
290m2
Pièces
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
39

Achat Propriété
La Celle-Saint-Cyr - 89116

335 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Fermette entièrement rénovée et isolée comprenant au rez-de-chaussée : Une entrée desservant un grand bureau, une salle à manger avec cheminée insert, une cuisine, un vinée, une arrière ... Réf: 89062-121

Intérieur
214m2
Extérieur
7 201m
Pièces
9
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
11

Location Appartement
Avallon - 89200

555 €/mois
Dépôt de garantie : 535 €
Honoraires Charge Locataire : 462,24 €

A LOUER : Un Appartement de type F3 de 69,97 m² situé au 1er étage sans ascenseur, rue de Paris AVALLON (89200) comprenant : Une entrée, une cuisine, une salle à manger, deux chambres, ... Réf: 89099/140618

Intérieur
69,97m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Lainsecq - 89520

139 000 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison d'habitation mitoyenne (140 m²), située dans un hameau de Lainsecq (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Grande cuisine avec espace repas (23,24 m²) disposant ... Réf: Ref 105

Intérieur
140m2
Extérieur
1 931m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie LELIEVRE, Notaires et Conseils (89)
17

Achat Propriété
Auxerre - 89000

650 000 €
649 000 € + Honoraires de négociation TTC : 1 000 €
Soit 0,15% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE à AUXERRE (89000), en centre-ville, UNE PROPRIETE (actuellement utilisée comme locaux professionnels et pouvant être réhabilitée en MAISON D'HABITATION) d'une surface de l'ordre ... Réf: 89099/140716

Intérieur
440m2
Extérieur
1 596m
Pièces
11
English description English description
Descripción en español Descripción en español
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
10

Achat Maison
Thury - 89520

161 000 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de village située à Thury dans l'Yonne (89), composée de deux logements, comprenant : 1) Une MAISON D'HABITATION (145 m²) de caractère comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: Ref 091

Intérieur
190m2
Extérieur
263m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Corentin DRÉAU (89)
4

Location Maison
Avallon - 89200

650 €/mois
Dépôt de garantie : 650 €

Une maison à usage d'habitation comprenant au rez-de-chaussée : pièce à vivre ouverte sur la cuisine. Et à l'étage : trois chambres, une salle de bains et WC. Chauffage électrique. ... Réf: MAISON T4

Intérieur
84m2
Pièces
1
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
13

Achat Maison
Bussy-le-Repos - 89500

64 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison d'habitation comprenant : une entrée, une cuisine, un salon, une salle à manger, une salle d'eau et un w-c. Au premier étage : une pièce palière et trois chambres.  Au deuxième ... Réf: 2210010

Intérieur
105m2
Extérieur
532m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Maître Véronique LE DANTEC (89)
26

Achat Maison
Sépeaux-Saint-Romain - 89116

115 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de village comprenant une entrée sur séjour, salle à manger, un grande cuisine ouverte sur cours. Trois chambres en enfilades, une salle de bains. Une arrière cuisine avec ... Réf: 2300042