Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL - Morgan DUIGOU et Caroline MORIN (29)
7

Location Appartement
Pont-Aven - 29930

750 €/mois
Dépôt de garantie : 750 €

PONT-AVEN, centre-ville, duplex à louer Place Julia, au c?ur de la cité des peintres, vue ensorcelante pour ce duplex de 44,22 m² (T2) situé aux 2ème et 3ème étages d'un très bel ... Réf: 11286/891

Intérieur
42,22m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Audrey DESAMBLANC-MERCHADIER (29)
13

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

343 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Bel appartement en duplex au coeur du village de Pont Aven, entrée partagée, palier privatif, à mi-niveau un accès sur l'extérieur avec jardin privatif et grande terrasse, carport. ... Réf: 29166/66

Intérieur
141m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
7

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

125 400 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 400 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

En plein coeur de Pont-Aven, à proximité immédiate des premiers commerces, venez découvrir cet appartement coup de coeur, rénové avec soin, où le charme est au rendez-vous. Situé ... Réf: 29114-144

Intérieur
31m2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au 2ème étage composé d'une grande pièce à vivre (42,09 m²), trois chambres, salle de bains (baignoire et douche), W.C. ... Réf: MA 1346-13

Intérieur
81,85m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Logement situé au 1er étage comprenant : pièce à vivre (41,42 m²), trois chambres, salle de bains avec baignoire et douche ... Réf: MA 1346-12

Intérieur
81,19m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
4

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

259 600 €
250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 600 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Rez-de-chaussée : pièce à vivre avec cuisine aménagée et équipée, deux chambres, salle de bain avec baignoire et douche, ... Réf: MA 1346-11

Intérieur
74,15m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
6

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

290 500 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 500 €
Soit 3,75% à la charge de l'acquéreur

Appartement T4 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au premier étage logement comprenant : balcon à l'entrée, grande pièce à vivre, cellier, trois chambres, salle de bains ... Réf: MA 1346-10

Intérieur
91,06m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Noémie BIDAUD Notaire (56)
5

Achat Appartement
Pont-Aven - 29930

249 300 €
240 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 300 €
Soit 3,88% à la charge de l'acquéreur

Appartement T 3 à vendre Pont-Aven dans le Finistère (29), Situé au rez-de-chaussée, ce logement est composé d'une pièce à vivre (38 m²), deux chambres dont une avec dressing, salle ... Réf: MA 1346-09

Intérieur
80,53m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Pas-de-Calais (62)

Le département Pas-de-Calais

Dans le département du Pas de Calais, les créations d'entreprises s'élèvent à 6 296. Ce qui s'accompagne d'un bon tissu économique avec 57 012 entreprises au total. Les 366 hypermarchés et supermarchés témoignent de ce dynamisme. Tout cela participe au maintien des services publics avec 264 bureaux de poste, 160 collèges et 91 lycées. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 261 notaires et 127 offices notariaux du département du Pas de Calais.
Découvrez l'immobilier dans le Pas-de-Calais.