Immonot, l'immobilier des notaires

7 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SARL ACT@NOT, Notaires Associés (53)
8

Achat Maison
Louverné - 53950

86 720 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

EN EXCUSIVITé IDEAL INVESTISSEUR OU 1er achat A LOUVERNE - 29 rue nationale Une maison ancienne construite en pierres sous ardoise comprenant entrée sur séjour (ancienne cheminée ... Réf: 53047/161

Intérieur
53,67m2
Extérieur
619m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELARL Virginie MARSOLLIER-BIELA (53)
4

Achat Appartement
Louverné - 53950

100 700 €
95 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 700 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Appartement loué de type 2 : en résidence service seniors comprenant une entrée, un séjour/cuisine, une chambre et une salle d'eau/wc. Balcon. Prix net vendeur : 95 000 euros Honoraires ... Réf: 53032-1099

Intérieur
51,23m2
Extérieur
6 162m
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
18

Achat Maison
Louverné - 53950

131 000 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation comprenant au rez de chaussée : entrée sur séjour/salon avec cheminée, cuisine, débarras. A l'étage : palier, dégagement, un bureau, deux chambres dont une ... Réf: 53004-1272

Intérieur
104m2
Extérieur
1 143m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
20

Achat Maison
Louverné - 53950

228 800 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUVERNE Maison en pierres à rénover entièrement, 120 m² habitables environ, sur 2 762 m² de parcelle. Comprenant au rez de chaussée : cuisine, salon, une chambre, salle d'eau, w-c, ... Réf: 53004-1290

Intérieur
124m2
Extérieur
2 762m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Nadine RIOU, Catherine TOMBECK et Pierre-Henry FOUILLEUL (53)
4

Achat Maison
Louverné - 53950

282 960 €
270 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 960 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Une maison à usage d'habitation comprenant : Au rez-de-chaussée : salon/séjour, véranda, cuisine ouverte aménagée et équipée, arrière-cuisine, dégagement, w-c, buanderie. Garage. Cave. ... Réf: 53005-2182

Intérieur
175m2
Extérieur
819m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SELAS LM 53 NOTAIRES (53)
19

Achat Maison
Louverné - 53950

176 800 €
170 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 800 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

LOUVERNE Situé au centre de la commune, un pavillon sur sous-sol comprenant : entrée, cuisine, séjour/salon avec cheminée, véranda, dégagement, une chambre, salle de bains, w-c, bureau, ... Réf: 53004-1143

Intérieur
156m2
Extérieur
690m
Pièces
7
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SAS DCBM NOTAIRES (53)
4

Achat Divers
Louverné - 53950

524 000 €
500 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,8% à la charge de l'acquéreur

Situé au Parc d'activité de l'Océane, un ensemble de bureaux et d'ateliers d'environ 660 m² composé de: - Un premier bâtiment d'environ 200 m² construit en 1989 composé d'un hall d'entrée, ... Réf: 53007-2162

Intérieur
660m2
Extérieur
1 965m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Villers-sous-Foucarmont (76340)

La ville de Luisant

Luisant est une ville située en 28 - Eure-et-Loir dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 6659 habitants. Les 2954 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,2. Du point de vue économique, Luisant peut compter sur un parc de 368 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 96 notaires et 48 offices notariaux dans l' 28 - Eure-et-Loir.
Découvrez l'immobilier dans l' Eure-et-Loir.