Immonot, l'immobilier des notaires

4 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SCP TRENTE CINQ NOTAIRES (35)
8

Achat Appartement
Versailles - 78000

171 930 €
165 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 930 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

NOUVEAUTE - Seulement chez trente-Cinq Notaires - VERSAILLES IDEAL INVESTISSEUR ou PRIMO-ACCEDANT ! Venez découvrir ce bel appartement T1 (32m²) en très bon état d'entretien, situé ... Réf: 35129-6838

Intérieur
32,42m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
19

Achat Appartement
Versailles - 78000

1 299 000 €
1 250 000 € + Honoraires de négociation TTC : 49 000 €
Soit 3,92% à la charge de l'acquéreur

A moins de 10 minutes à pied de la gare de Versailles Rive Droite, proche de toutes les commodités (marché, bonnes écoles primaires et lycée), appartement d'exception dans une très ... Réf: 92076-123

Intérieur
171m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
8

Achat Appartement
Versailles - 78000

309 900 €
295 150 € + Honoraires de négociation TTC : 14 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Grand deux pièces dans le quartier Saint Louis, à moins de 10 minutes à pied de la gare Versailles Rive Gauche (RER C et bus), du groupe scolaire Notre Dame du Grandchamps et du lycée ... Réf: 92076-118

Intérieur
58,58m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECOEUR RAVON ASSOCIES (78)
14

Achat Maison
Versailles - 78000

583 540 €
560 000 € + Honoraires de négociation TTC : 23 540 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Maison composée 2 logements, très belle parcelle de plus de 550 m2. Versailles Jussieu située dans le quartier de Jussieu à Versailles, cette maison entièrement à rénover vous séduira ... Réf: 92076-113

Intérieur
120m2
Extérieur
559m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Dives-sur-Mer (14160)

La ville de Rou-Marson

Rou-Marson est une ville située en 49 - Maine-et-Loire dans la région 52 - Pays de la Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 670 habitants. Les 274 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,4. Du point de vue économique, Rou-Marson peut compter sur un parc de 19 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 183 notaires et 87 offices notariaux dans le 49 - Maine-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans le Maine-et-Loire.