Immonot, l'immobilier des notaires

101 annonces immobilières de notaires de maison à vendre à Paris 17e arrondissement (75017)

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL TRIAU (35)
8

Achat Appartement
Paris - 75015

81 000 €
76 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 6,58% à la charge de l'acquéreur

A VENDRE A PARIS 15EME, CHAMBRE DE SERVICE AU 7EME ET DERNIER ETAGE, dans un immeuble de haut standing, d'une superficie habitable d'environ 6,55 m2, et d'environ 10,65 m2 au sol. ... Réf: 72

Intérieur
6,55m2
Pièces
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS LECUYER BOULAY GUILLAUME NOTAIRES (75)
5

Achat Appartement
Paris - 75011

960 000 €
926 641 € + Honoraires de négociation TTC : 33 359 €
Soit 3,6% à la charge de l'acquéreur

Rue du Faubourg Saint Antoine, à quelques pas de la Bastille, duplex de 86m² au sol et 73,5 m² loi carrez, aux 5e et 6e étages avec ascenseur d'un immeuble ancien. Au premier niveau ... Réf: Saint-Antoine

Intérieur
86m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL TAYLOR, Notaires associés (41)
10

Achat Appartement
Paris - 75014

1 900 000 €
1 830 000 € + Honoraires de négociation TTC : 70 000 €
Soit 3,83% à la charge de l'acquéreur

Paris 14e - PLAISANCE / ALÉSIA - Très bel appartement de 4 pièces  (132m² Carrez) composé d'une entrée, d'une cuisine ouverte entièrement équipée sur une vaste pièce de 70 m2, de deux ... Réf: 41033-1738

Intérieur
132m2
Extérieur
352m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Hugues de BRAQUILANGES, Catherine LAMBERT, Marc CAGNIART, Brigitte MARCHAY, Quentin D'ESCAYRAC et Pierre-Edouard FORESTIER (75)
11
Visite virtuelle

Achat Appartement
Paris - 75009

1 499 000 €
1 465 000 € + Honoraires de négociation TTC : 34 000 €
Soit 2,32% à la charge de l'acquéreur

NOTAIRE VEND, Quartier Rochechouart, Rue du Faubourg Poissonnière, à proximité de nombreux commerces, des transports et des écoles, dans un bel immeuble Pierre de taille 1900 bien ... Réf: 75197-247

Intérieur
165,08m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Séverine AUTENZIO (94)
17

Achat Appartement
Paris - 75012

1 097 250 €
1 050 000 € + Honoraires de négociation TTC : 47 250 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Paris 12e arrondissement à Paris (75), L'étude de Maître Autenzio, Notaire, vous présente ce bel appartement en très bon état de 116 m2 proposant des prestations ...

Intérieur
116m2
Pièces
4

Immobilier Neuillé-Pont-Pierre (37360)

La ville de Neuillé-Pont-Pierre

Neuillé-Pont-Pierre est une ville située en 37 - Indre-et-Loire dans la région 24 - Centre-Val de Loire. Sa population en 2015 s'élevait à 1968 habitants. Les 825 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,3. Du point de vue économique, Neuillé-Pont-Pierre peut compter sur un parc de 110 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 164 notaires et 78 offices notariaux dans l' 37 - Indre-et-Loire.
Découvrez l'immobilier dans l' Indre-et-Loire.