Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
3

Achat Appartement
Pont-Audemer - 27500

121 300 €
115 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 300 €
Soit 5,48% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, T2 - Dans le centre ville de Pont-Audemer (27). Un appartement situé au 1er étage , comprenant entrée, salle de séjour, cuisine aménagée ouverte, wc, salle de bains, ... Réf: 065/377

Intérieur
46m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

240 440 €
230 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 440 €
Soit 4,54% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - A PONT-AUDEMER (EURE), Une maison d'habitation sise dite commune, comprenant : - au rez-de-chaussée : entrée, séjour, une chambre,une piéce, w-c, ... Réf: 065/392

Intérieur
124m2
Extérieur
464m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
10

Achat Maison
Brionne - 27800

133 700 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 700 €
Soit 6,96% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle à usage d'habitation édifiée sur vide sanitaire, comprenant : - Au rez-de-chaussée : entrée dans petite véranda, buanderie, débarras avec grenier au-dessus, cave, ... Réf: 27049-894

Intérieur
66m2
Extérieur
1 661m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
9

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

126 480 €
120 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 480 €
Soit 5,4% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Une maison comprenant : - au rez-de-chaussée : séjour, salon, salle de bains avec w-c, cuisine, chambre, remise, débarras, - au premier étage : ... Réf: 065/397

Intérieur
86m2
Extérieur
590m
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Ingrid JEAMMET-JEZEQUEL et Dimitri LETHIAIS (27)
6

Achat Maison
Pont-Audemer - 27500

499 000 €
480 000 € + Honoraires de négociation TTC : 19 000 €
Soit 3,96% à la charge de l'acquéreur

PONT AUDEMER, Maison d'habitation - Dans le centre ville de Pont-Audemer, maison à usage d'habitation comprenant : - rez-de-chaussée surélevé (caves dessous dont une avec chaudière ... Réf: 065/398

Intérieur
260m2
Pièces
11
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Saint-Grégoire-du-Vièvre - 27450

76 744,80 €
71 060 € + Honoraires de négociation TTC : 5 684,80 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir au calme non viabilisé d'une surface de 3740 m². Réf: 27049-803

Extérieur
3 740m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Frédéric VIGIER et Sophie PIBOULEAU-VIGIER (27)
13

Achat Maison
Calleville - 27800

171 200 €
160 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 200 €
Soit 7,0% à la charge de l'acquéreur

Maison individuelle de plain-pied, comprenant : Entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur séjour-salon, dégagement desservant une salle de bains avec double vasque, WC, couloir ... Réf: 27049-886

Intérieur
87,84m2
Extérieur
1 014m
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Philippe POTENTIER et Stéphane PELFRENE (27)
2

Achat Terrain à bâtir
Saint-Étienne-du-Vauvray - 27430

80 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Ce terrain à bâtir se situe sur la commune de Saint-Etienne du Vauvray. Sa superficie est de 701 m². Il est vendu non viabilisé et libre de constructeur. Réf: 27082-1087601

Extérieur
701m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Daniel LEBEAUT et Enrique LECA (27)
19

Achat Maison
Bernay - 27300

655 200 €
630 000 € + Honoraires de négociation TTC : 25 200 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

Maison à vendre Bernay dans l'Eure (27), CENTRE VILLE BERNAY- Belle maison de Maître de 1865 avec dépendance. La maison se compose d'une belle entrée, salon avec cheminée, salle à ... Réf: 20D86

Intérieur
186,65m2
Extérieur
957m2
Pièces
7
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Florence CACHELEUX (27)
5

Achat Appartement
Bourg-Achard - 27310

271 000 €
260 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 4,23% à la charge de l'acquéreur

Appartement à vendre Bourg-Achard dans l'Eure (27), au 2ème étage comprenant : entrée avec placard, séjour donnant sur un petit balcon, cuisine, 2 chambres, SDB, WC, et une pièce autonome ...

Intérieur
87m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nathalie MASSONNET et Edouard LANGLOIS (27)
1

Achat Terrain à bâtir
Crosville-la-Vieille - 27110

56 180 €
53 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 180 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à vendre Crosville-la-Vieille dans l'Eure (27), Terrain à bâtir 803 m² Réf: 2025-006

Extérieur
803m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SAS Olivier VUILLEMIN, Pascal FAGUIN et Romain VINDRE (27)
13

Location Appartement
Évreux - 27000

890 €/mois cc
dont charges : 240 €
Dépôt de garantie : 650 €
Honoraires Charge Locataire : 705 €
Honoraires état des lieux : 75 €

A LOUER APPARTEMENT CENTRE-VILLE EVREUX 27000 EURE Appartement très calme de 88m² à 10min à pieds de la Mairie (Rue Millet, Résidence Céline). Troisième étage avec ascenseur, il est ... Réf: T5GIL

Intérieur
88,17m2
Pièces
5

Immobilier Rieupeyroux (12240)

La ville de Lanmeur

Lanmeur est une ville située en 29 - Finistère dans la région 53 - Bretagne. Sa population en 2015 s'élevait à 2187 habitants. Les 894 ménages qui la composent résident essentiellement dans une résidence principale et la taille moyenne des ménages l'occupant est de 2,1. Du point de vue économique, Lanmeur peut compter sur un parc de 133 entreprises. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 241 notaires et 122 offices notariaux dans le 29 - Finistère.
Découvrez l'immobilier dans le Finistère.