Immonot, l'immobilier des notaires

3 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Vincent ROULLET (79)
17

Achat Maison
Échiré - 79410

199 000 €
191 040 € + Honoraires de négociation TTC : 7 960 €
Soit 4,17% à la charge de l'acquéreur

A Échiré, belle commune attractive de la périphérie de Niort et proche de l'accès autoroutier, cette jolie maison sur sous-sol est idéalement située à proximité des commerces, des ... Réf: 79066-1094998

Intérieur
70m2
Extérieur
700m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Luc BUCHETON et Jean-Henry DESAULTY (45)
23

Achat Maison
Échiré - 79410

297 000 €
285 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 000 €
Soit 4,21% à la charge de l'acquéreur

Venez découvrir un bien rare sur le secteur, conjuguant prestations de qualité, volumes remarquables et emplacement stratégique. Dès l'entrée, le ton est donné : une majestueuse entrée ... Réf: 45050-1388

Intérieur
200m2
Extérieur
926m
Pièces
6
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Vincent ROULLET (79)
17

Achat Maison
Échiré - 79410

299 000 €
288 535 € + Honoraires de négociation TTC : 10 465 €
Soit 3,63% à la charge de l'acquéreur

Dans le calme du coeur d'Échiré, à proximité des commerces et commodités, cette très belle maison ancienne en pierres apparentes de 141m2 vous séduira par ses volumes et la luminosité ... Réf: 79066-1093661

Intérieur
141m2
Extérieur
756m
Pièces
6

Immobilier Vaas (72500)

La ville de Vaas

À Vaas, les 1522 habitants peuvent compter sur les 61 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,9 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 4 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 117 notaires et 63 offices notariaux dans la 72 - Sarthe.
Découvrez l'immobilier dans la Sarthe.