Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Lainsecq - 89520

139 000 €
132 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 000 €
Soit 5,3% à la charge de l'acquéreur

Très jolie maison d'habitation mitoyenne (140 m²), située dans un hameau de Lainsecq (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Grande cuisine avec espace repas (23,24 m²) disposant ... Réf: Ref 105

Intérieur
140m2
Extérieur
1 931m2
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
10

Achat Maison
Thury - 89520

161 000 €
153 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 5,23% à la charge de l'acquéreur

Jolie maison de village située à Thury dans l'Yonne (89), composée de deux logements, comprenant : 1) Une MAISON D'HABITATION (145 m²) de caractère comprenant : - Au rez-de-chaussée ... Réf: Ref 091

Intérieur
190m2
Extérieur
263m2
Pièces
8
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur-en-Puisaye - 89520

330 000 €
316 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 000 €
Soit 4,43% à la charge de l'acquéreur

Ensemble de DEUX HABITATIONS situé dans le bourg de Saint-Sauveur-en-Puisaye (89520), composé de : I) Une première MAISON D'HABITATION (145 m²) comprenant : - Au rez-de-chaussée : ... Réf: Ref 104

Intérieur
210m2
Extérieur
60m2
Pièces
9
Chb.
6
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Saints en Puisaye - 89520

170 000 €
162 000 € + Honoraires de négociation TTC : 8 000 €
Soit 4,94% à la charge de l'acquéreur

Jolie MAISON D'HABITATION (85 m²) pleine de charme, située à Saints en Puisaye dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Cuisine avec coin repas (18 m² - tomettes ... Réf: Ref 092

Intérieur
115m2
Extérieur
1 006m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
10

Achat Maison
Lainsecq - 89520

90 000 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

Corps de ferme à Lainsecq dans l'Yonne (89), composé de : I/ Une MAISON D'HABITATION à rénover en totalité, comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Entrée desservant : * ... Réf: Ref 045

Intérieur
65m2
Extérieur
3 118m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
11

Achat Maison
Saint-Sauveur-en-Puisaye - 89520

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Maison de ville (125 m²) située à Saint-Sauveur-en-Puisaye dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Entrée - couloir, * Séjour - cuisine (19,06 m²) avec poêle ... Réf: Ref 103

Intérieur
125m2
Extérieur
15m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
11

Achat Maison
Fontenoy - 89520

225 750 €
215 000 € + Honoraires de négociation TTC : 10 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Grande MAISON D'HABITATION (220 m²) située à Fontenoy dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Entrée (15,77 m²), * Salon - séjour cathédrale avec cheminée ... Réf: Ref 075

Intérieur
220m2
Extérieur
1 812m2
Pièces
9
Chb.
5
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
12

Achat Maison
Treigny-Perreuse-Sainte-Colombe - 89520

285 000 €
271 500 € + Honoraires de négociation TTC : 13 500 €
Soit 4,97% à la charge de l'acquéreur

Très belle maison d'habitation rénovée (300 m²), A TERMINER, située à Sainte-Colombe sur Loing, dans l'Yonne (89), comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Entrée, * Cuisine ... Réf: Ref 089

Intérieur
300m2
Extérieur
14 879m2
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
15

Achat Maison
Sainpuits - 89520

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Une MAISON D'HABITATION à Sainpuits dans l'Yonne (89), composée de DEUX LOGEMENTS : Logement n° 1 : - Au rez-de-chaussée : * Salon - séjour (32,46 m²), * Double cuisine ... Réf: Ref 061

Intérieur
220m2
Extérieur
820m2
Pièces
7
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
2

Achat Terrain à bâtir
Treigny-Perreuse-Sainte-Colombe - 89520

13 600 €
10 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 36,0% à la charge de l'acquéreur

Terrain à bâtir à Treigny-Perreuse-Sainte-Colombe dans l'Yonne (89), D'une surface de 1 600,00 m². Non viabilisé. Dans un petit hameau du village de Treigny, Au calme, au coeur de ... Réf: Ref 053

Extérieur
1 600m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
12

Achat Maison
Levis - 89520

116 600 €
110 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 600 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

Un CORPS DE BÂTIMENTS situé dans un hameau de Levis dans l'Yonne (89), composé de : Une MAISON D'HABITATION individuelle (70 m²) comprenant : - Au rez-de-chaussée : * Véranda ... Réf: Ref 098

Intérieur
70m2
Extérieur
9 584m2
Pièces
4
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Sébastien FOSSOYEUX (89)
1

Achat Terrain à bâtir
Sougères-en-Puisaye - 89520

23 600 €
20 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 600 €
Soit 18,0% à la charge de l'acquéreur

Situé à Sougères-en-Puisaye dans l'Yonne (89), Un TERRAIN A BÂTIR, D'une surface totale de 1 418 m². Terrain entièrement clos et borné. Certificat d'urbanisme opérationnel obtenu ... Réf: Ref 056 bis

Extérieur
1 418m2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Brunémont (59151)

La ville de Brunémont

À Brunémont, les 707 habitants peuvent compter sur les 17 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 76,2 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 1 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 582 notaires et 232 offices notariaux dans le 59 - Nord.
Découvrez l'immobilier dans le Nord.