Immonot, l'immobilier des notaires
Rayon
Rayon
Toutes les annonces de l'office : SELARL Carole ROBERT

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Pezou - 41100

34 000 €
30 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 13,33% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Maison en très mauvais état comprenant : cuisine, séjour, une chambre, salle d'eau wc. cave, garage la toiture s'est écroulée sur l'arriére du bien ... Grand ... Réf: 072/1769

Intérieur
50m2
Extérieur
6 507m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Mazangé - 41100

104 000 €
100 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - Charmante masion située dans une impasse , au calme dans un hameau. Elle comprend au rez-dechaussée : une pièce à vire avec cheminée et ascenseur, cuisine ... Réf: 072/1801

Intérieur
80m2
Extérieur
3 000m
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
6

Achat Maison
Sargé-sur-Braye - 41170

76 000 €
72 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

SARGE SUR BRAYE, Maison d'habitation - Maison à rénover entièrement offrant de très belles possibilités d'aménagement. Elle se compose d'une cuisine / séjour, de deux chambres, d'un ... Réf: 072/1826

Intérieur
63m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
10

Achat Maison
Fortan - 41360

145 600 €
140 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

FORTAN, Maison d'habitation - Pavillon de 2006 au calme à FORTAN comprenant: une entrée, un salon-séjou ouvert sur une cuisine aménagéé, un cellier, 3 chambres, un wc et un garage. Une ... Réf: 072/1817

Intérieur
99m2
Extérieur
917m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
14

Achat Maison
Mazangé - 41100

144 560 €
139 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 560 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

MAZANGE, Maison d'habitation - A seulement 12 min de la gare TGV et 15 min du centre ville de Vendôme se trouve cette maison sur sous-sol . Elle comprend: Aurez de chaussée surélèvè ... Réf: 072/1763

Intérieur
107m2
Extérieur
1 631m2
Pièces
5
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Meslay - 41100

94 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 4,44% à la charge de l'acquéreur

MESLAY, Maison ancienne à restaurer - Maison mitoyenne à rénover dans le bourg de Meslay comprenant: un séjour avec cheminée, une cuisine , trois chambres, salle d'eau, wc, débarras ... Réf: 072/1705

Intérieur
82m2
Extérieur
731m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Achat Maison
Pezou - 41100

64 000 €
60 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,67% à la charge de l'acquéreur

PEZOU, Maison d'habitation - Longére a rénover à Fontaine sur la commune de Pezou. Elle comprend actuellement une cuisine, une pièce de vie, une chambre, salle de douche, garage, écurie, ... Réf: 072/1772

Intérieur
90m2
Extérieur
1 920m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Rahart - 41160

72 000 €
68 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,88% à la charge de l'acquéreur

RAHART, Maison d'habitation - Charmante maison située à Rahart, au calme au fond d'une impasse . Elle se compose d'une agréable pièce de vie avec cheminée fermée, ouverte sur un coin ... Réf: 072/1847

Intérieur
77m2
Extérieur
1 086m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
4

Achat Terrain à bâtir
Saint-Amand-Longpré - 41310

54 000 €
50 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 8,0% à la charge de l'acquéreur

SAINT AMAND LONGPRE, Terrain â bâtir - Beau terrain constructible de 1 000 m², idéalement situé dans un environnement agréable et calme. Terrain plat, déjà clos sur trois côtés, bénéficiant ... Réf: 072/1846

Extérieur
1 030m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
7

Achat Maison
Huisseau-en-Beauce - 41310

69 000 €
65 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 6,15% à la charge de l'acquéreur

HUISSEAU EN BEAUCE, Maison d'habitation - Dans la campagne, ancienne maison de garde barrière comprenant : Au rez de chaussée : entrée par petite véranda, pièce a vivre avec poêle ... Réf: 072/1781

Intérieur
51m2
Extérieur
1 443m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
5

Location Appartement
Blois - 41000

450 €/mois
Dépôt de garantie : 450 €
Honoraires Charge Locataire : 380 €
Honoraires état des lieux : 35 €

BLOIS, Studio S. Hab. : 21m² - Meublé - Studio meublé situé rue du Bourg Neuf, au 1er étage . Il comprend : entrée, cuisisne aménagée et équipée, séjour, salle d'eau avec wc . Electricité, ... Réf: 072/1845

Intérieur
21m2
Pièces
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Carole ROBERT (41)
9

Achat Maison
Vendôme - 41100

197 600 €
190 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 600 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

VENDOME, Maison d'habitation - Jolie maison d'habitation se trouvant à 5 min du coeur de ville comprenant : une entrée avec placards, belle pièce à vivre avec cheminée-insert, donnant ... Réf: 072/1819

Intérieur
109m2
Extérieur
424m2
Pièces
4

Immobilier Ruaudin (72230)

La ville de Plaudren

À Plaudren, les 1896 habitants peuvent compter sur les 80 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 77,8 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 11 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 211 notaires et 106 offices notariaux dans le 56 - Morbihan.
Découvrez l'immobilier dans le Morbihan.