Immonot, l'immobilier des notaires

211 annonces immobilières de notaires d'appartement à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL THIENOT ET ASSOCIES (51)
9

Achat Appartement
Reims - 51100

345 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

A VENDRE APPARTEMENT REIMS, Marne(51), en hyper centre ville, quartier Saint-André, dans une copropriété des années 1920, un appartement en parfait état de quatre pièces de 94m² situé ... Réf: 51046-2694

Intérieur
94,46m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELAS GM CHOLET NOTAIRES (49)
9

Achat Appartement
Cholet - 49300

313 200 €
300 000 € + Honoraires de négociation TTC : 13 200 €
Soit 4,4% à la charge de l'acquéreur

- Réf. 1236 - Appartement de standing à vendre à CHOLET. Au quatrième étage d'une résidence contemporaine à deux pas des Arcades Rougé et du théâtre Saint Louis, appartement de 116 ... Réf: 49058-1236

Intérieur
116m2
Pièces
4
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Écorénover son logement
SCP Philippe DROUAL et Emilie ROHOU (29)
6

Achat Appartement
Brest - 29200

130 625 €
125 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 625 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

**Appartement à Vendre à Brest (29200) en Finistère (29)** Nous vous proposons à la vente un appartement avec place de parking et cave situé à Brest, dans le quartier de Kermenguy. ... Réf: 455

Intérieur
82,04m2
Pièces
3
Chb.
2
English description English description
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL Matthieu GODART, Séverine DEMIERRE-BERNARD, Emmanuel VERNIER et Rachel DUPUIS-BERNARD (25)
7

Achat Appartement
Miserey-Salines - 25480

196 000 €
185 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,95% à la charge de l'acquéreur

Miserey salines, dans copropriété récente appartement au 1 er étage avec ascenseur de 68 m² et 14 m² de terrasse. annexes cave et garage. Emplacement calme  Huisseries PVC double vitrage, ... Réf: 25061-138

Intérieur
68m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
5

Achat Appartement
Besançon - 25000

95 000 €
90 000 € + Honoraires de négociation TTC : 5 000 €
Soit 5,56% à la charge de l'acquéreur

Rue des Roches, appartement loué jusqu'en 09/27 avec cave et garage. Au 1er étage 47m² avec balcon au calme il comprend: entrée par couloir , petite cuisine, salle de bains, séjour ... Réf: 25061-136

Intérieur
47m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
4

Achat Appartement
Besançon - 25000

79 000 €
75 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 000 €
Soit 5,33% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseur  Avenue Fontaine Argent, à 2mn du centre ville et TRAM dans la rue, dans copropriété sécurisée appartement 2p 36m² avec cave et GARAGE au 4ème étage avec ascenseur. ... Réf: 25061-135

Intérieur
36m2
Pièces
2
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
6

Achat Appartement
Besançon - 25000

162 750 €
155 000 € + Honoraires de négociation TTC : 7 750 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

Spécial investisseurs Avenue Edouard DROZ, avec vue dégagée sur le parc MICAUD, appartement de 85 m² avec garage au 5 -ème étage avec ascenseur. Huisseries alu double vitrage récentes, ... Réf: 25061-133

Intérieur
85m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
8

Achat Appartement
Morteau - 25500

231 000 €
220 000 € + Honoraires de négociation TTC : 11 000 €
Soit 5,0% à la charge de l'acquéreur

MORTEAU, plein centre, appartement 61 m² dans petite copropriété ( faibles charges), au rez de chaussée avec jardin privatif d'environ 50 m². Huisserie pvc double vitrage avec volets ... Réf: 25061-127

Intérieur
61m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Grégory SENICOURT, Jonathan CLERY et Julien DENOYELLE (62)
5

Achat Appartement
Le Portel - 62480

98 000 €
92 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 000 €
Soit 6,52% à la charge de l'acquéreur

Le Portel appartement à vendre Appartement de type T2, situé à 600m à pied de la plage et proximité des commerces, offrant une entrée, un séjour lumineux, une cuisine fonctionnelle, ... Réf: 62055-3899

Intérieur
48m2
Extérieur
296m
Pièces
3
Chb.
1
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL EMC NOTAIRES (35)
16

Achat Appartement
Rennes - 35000

292 600 €
280 000 € + Honoraires de négociation TTC : 12 600 €
Soit 4,5% à la charge de l'acquéreur

RENNES, T3 - Appartement de 69m² à rénover comprenant un box fermé, une cave et un grenier. A 160m du metro Mabilay. Au 3ieme étage sans ascenseur : entrée, cuisine, salon donnant ... Réf: 35117/1009

Intérieur
69m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL Sylvain HELLIVAN et Valérie GICQUEL-HELLIVAN (22)
7

Achat Appartement
Dinard - 35800

454 572,04 €
440 000 € + Honoraires de négociation TTC : 14 572,04 €
Soit 3,31% à la charge de l'acquéreur

A DINARD, à proximité de toutes commodités, appartement T3 au rez-de-chaussée, comportant: entrée, salon-séjour-cuisine, deux chambres, salle de bains et wc.Deux jardinets accessibles, ... Réf: 22058-1093619

Intérieur
70,48m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son Habitat
SELARL GROUPE NOTAIRES CONSEILS - Mes Cécile LANGELIN-DUPRIEZ et Pierre-Philippe GRIMALDI (04)
8

Achat Appartement
Forcalquier - 04300

151 900 €
145 000 € + Honoraires de négociation TTC : 6 900 €
Soit 4,76% à la charge de l'acquéreur

Situé en plein coeur de Forcalquier, cet appartement de  TYPE 3 situé au 2ème étage d'une résidence sans ascenseur est très lumineux et en bon état général. Il offre des volumes agréables ... Réf: 04022-117

Intérieur
78m2
Extérieur
4 493m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles