Immonot, l'immobilier des notaires

6 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL Sophie EECKHOUT (80)
16

Achat Maison
Saint-Quentin - 02100

475 600 €
460 000 € + Honoraires de négociation TTC : 15 600 €
Soit 3,39% à la charge de l'acquéreur

Une maison, proche centre-ville, construite en briques, comprenant : - Au rdc : entrée, bureau, dégagement, WC, salle à manger, salon, double séjour avec coin salon donnant sur la ... Réf: 80105-530

Intérieur
326m2
Extérieur
848m
Pièces
11
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Nathalie LEMAIRE (02)
7

Achat Appartement
Saint-Quentin - 02100

60 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

APPARTEMENT de 80 m² au 2ème étage avec ascenseur comprenant: Entrée, salon/séjour, cuisine équipée, 3 chambres, couloir avec placards, salle de douche, WC Balcons. Cave Chauffage ... Réf: 10064/184

Intérieur
80m2
Pièces
5
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL François-Xavier DEROUVROY, Aurélien GABET, Céline COFFIN, Charles-Edouard SUEUR, Jérôme BALLAND & Georges-Edouard DUPAS (59)

Achat Terrain à bâtir
Saint-Quentin - 02100

115 280 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Terrain constructible 2 238 m² - Idéal activité commerciale - 115 280 € HNI Saint-Quentin Vous recherchez un emplacement stratégique pour développer votre activité ? Découvrez ... Réf: 59191-6006

Extérieur
2 238m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
10

Achat Maison
Saint-Quentin - 02100

119 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Maison de Ville type saint quentinoise, proche secteur de Neuville Comprenant, entrée, double séjour, cuisine équipée donnant sur véranda A l'étage, 2 chambres, un bureau, une salle ... Réf: 10075/584

Intérieur
98m2
Extérieur
20m
Pièces
8
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
Me Clémentine PAQUET (02)
12

Achat Maison
Saint-Quentin - 02100

129 490 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

**Maison avec jardin - 110 m² - Quartier Remicourt, Saint-Quentin** Située dans le quartier recherché de Remicourt, cette maison de 110 m² offre de beaux volumes et un vrai potentiel ... Réf: 10075/592

Intérieur
110m2
Extérieur
162m
Pièces
7
Chb.
3
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Jean-Christophe MENNECIER (59)
8

Achat Appartement
Saint-Quentin - 02100

59 800 €
55 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 8,73% à la charge de l'acquéreur

PROCHE CENTRE VILLE- résidence fermée - RDC APPARTEMENT T3 TRAVERSANT 56M²AVEC GARAGE ET CAVE comprenant: Entrée, cuisine, séjour, 2 chambres, sdd, wc. Cave et grenier. GARAGE. Réf: 59098-11867

Intérieur
56m2
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Jacou (34830)

La ville de Rosel

À Rosel, la population s'élève à 567 habitants en 2015 pour une densité de 145,4 hab/km². Au niveau du parc immobilier, les 237 ménages occupent 248 logements. Quant à l'activité économique, elle repose sur les 22 entreprises et 3 créations. Le taux d'activité des 15 à 64 ans atteint 70,9 %. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 220 notaires et 89 offices notariaux dans le 14 - Calvados.
Découvrez l'immobilier dans le Calvados.