Immonot, l'immobilier des notaires

11 annonces immobilières de notaires d'appartement ou de maison à vendre

Rayon
Rayon

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

SELARL OFFICE NOTARIAL WILSON (29)
7

Achat Appartement
Brest - 29200

131 000 €
(Honoraires de négociation à la charge du vendeur)

Appartement de type 4 à vendre à Brest Kerbernier proposant un séjour double avec balcon fermé bien exposé, une cuisine aménagée, une salle d'eau avec loggia et 2 grandes chambres. ... Réf: 11420

Intérieur
80m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL CLM NOTAIRES BIGOUDENES (29)
1

Achat Bien agricole
Penmarch - 29760

7 000 €
5 000 € + Honoraires de négociation TTC : 2 000 €
Soit 40,0% à la charge de l'acquéreur

PENMARCH, Terrain non constructible de 1.680 m². Zone naturelle. Prix Hon. Négo Inclus : 7 000 € dont 40,00% Hon. Négo TTC charge acq. Prix Hors Hon. Négo :5 000 € - ... Réf: 023/1406

Extérieur
1 680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE LA BAIE DE CONCARNEAU (29)
12

Achat Maison
Trégunc - 29910

435 089,60 €
419 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 089,60 €
Soit 3,84% à la charge de l'acquéreur

Maison familiale à l'entrée du bourg de Trégunc Située à l'entrée du bourg de Trégunc, au sein d'un lotissement récent et agréable, cette maison offre un cadre de vie idéal, à proximité ... Réf: 008/1378

Intérieur
106,45m2
Extérieur
412m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SCP Pierre HOVELACQUE, Christian PERROT et Mathieu NIGEN (29)
10

Achat Maison
Clohars-Carnoët - 29360

431 185 €
415 000 € + Honoraires de négociation TTC : 16 185 €
Soit 3,9% à la charge de l'acquéreur

Maison d'habitation composée d'une entrée, salon/séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée/équipée, 1 chambre avec salle d'eau privative ( douche, WC, lavabo); à l 'étage : 3 chambres ... Réf: 29114-165

Intérieur
150m2
Extérieur
16 734m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Régine CAGNIART (29)
14

Achat Maison
Ergué-Gabéric - 29500

624 000 €
600 000 € + Honoraires de négociation TTC : 24 000 €
Soit 4,0% à la charge de l'acquéreur

A ERGUE-GABERIC, proche de toutes commodités. Venez découvrir cette maison familiale édifiée en 2008 de 163m2, se composant comme suit : Au rez-de-chaussée : entrée desservant un salon ... Réf: 16090/59

Intérieur
163m2
Extérieur
738m2
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL FOIX NOTAIRE ASSOCIE (29)

Achat Terrain à bâtir
Gouézec - 29190

43 000 €
40 000 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,5% à la charge de l'acquéreur

Terrains à bâtir viabilisés , situés Rue du Château 29190 GOUEZEC . Libres tout constructeur.   Surfaces comprises entre 570 et 1010 m2   20 Minutes de Quimper , 15 minutes ... Réf: 29060-989629

Extérieur
680m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL Sylvie NGON KESSENG, Julie LE JEUNE-LE BALLER, Notaires & Conseils (29)
10

Achat Maison
Scrignac - 29640

84 800 €
80 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 800 €
Soit 6,0% à la charge de l'acquéreur

En pleine campagne, maison d'habitation à finir de rénover, composée au rez de chaussée d'un sas d'entrée, un séjour, une cuisine donnant accès à une buanderie, salle de bains et wc.A ... Réf: 29064-1087757

Intérieur
91m2
Extérieur
7 135m
Pièces
3
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL DE L'ENCLOS (29)
5

Achat Maison
Saint-Sauveur - 29400

89 500 €
85 000 € + Honoraires de négociation TTC : 4 500 €
Soit 5,29% à la charge de l'acquéreur

Une maison d'habitation, composée: - d'un rez de chaussée divisé en couloir, cuisine et salle à manger - d'un étage divisé en deux chambres, salle d'eau avec wc un grenier au dessus Une ... Réf: 1018

Intérieur
71,40m2
Extérieur
480m2
Pièces
4
Chb.
2
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL BROUDEUR-GAUTREAU-HAOND (29)
4

Achat Terrain à bâtir
Pleyber-Christ - 29410

43 500 €
40 500 € + Honoraires de négociation TTC : 3 000 €
Soit 7,41% à la charge de l'acquéreur

DANS IMPASSE, TERRAIN A BATIR DE 860M² A VIABILISER 2333 - PLEYBER CHRIST - Situé dans une impasse, à proximité immédiate des nombreuses commodités de la commune, ce joli terrain à ... Réf: 29107-2756

Extérieur
860m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
11

Achat Maison
Melgven - 29140

209 360 €
200 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 360 €
Soit 4,68% à la charge de l'acquéreur

Melgven, en campagne et proche voies rapides, EXCLUSIVITE ETUDE pour cet ensemble de deux maisons de plain-pied. La première, d'une surface de 74 m2, se compose d'une entrée, cuisine, ... Réf: 29118-1501

Intérieur
119m2
Extérieur
2 824m
Pièces
6
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SELARL LES NOTAIRES DE MELGVEN (29)
9

Achat Maison
Melgven - 29140

234 450 €
225 000 € + Honoraires de négociation TTC : 9 450 €
Soit 4,2% à la charge de l'acquéreur

Melgven, EXCLUSIVITE ETUDE pour cette maison individuelle lumineuse située au bourg. Construite sur sous-sol total, elle se compose d'une entrée, cuisine, séjour avec cheminée, salle ... Réf: 29118-1500

Intérieur
99m2
Extérieur
558m
Pièces
5
Chb.
4
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat
SARL QUID NOVI ABERS, Notaires & Conseils (29)
2

Achat Terrain à bâtir
Lannilis - 29870

90 778 €
85 860 € + Honoraires de négociation TTC : 4 918 €
Soit 5,73% à la charge de l'acquéreur

Terrain à Vendre à Lannilis (29870) environnement rare. Nous vous proposons ce très beau terrain à bâtir situé à Lannilis. Posé dans un environnement calme tout en étant à quelques ... Réf: TAB/1011

Extérieur
636m
Financer ce bien Assurance Emprunteur
Déménagement Améliorer son habitat

Être alerté des nouvelles annonces disponibles

Immobilier Mâcon (71000)

La ville de Mâcon

À Mâcon, les 33236 habitants peuvent compter sur les 2357 entreprises qui participent à la dynamique du marché de l'emploi. Ainsi, le taux d'activité des 15 à 64 ans s'élève à 74,3 %. Il témoigne de l'attractivité de la ville qui a vu 263 créations d'entreprises depuis les derniers mois. Retrouvez tout l'immobilier des notaires et les annonces immobilières des 111 notaires et 69 offices notariaux en 71 - Saône-et-Loire.
Découvrez l'immobilier en Saône-et-Loire.